○¤Земля до начала времён¤○

Объявление




главный администратор
littlefoot

его заместитель и правая рука
Ред Лекарь

скромный дизайнер и соадмин
anna|sam|edd

модератор
Триа


из-за отсутствия участников игра приостановлена. но, думаю, в скором времени она возобновится при условии, что наконец-то администраторы вспомнят о ролевой.
а когда игра была в самом разгаре, в долине было все спокойно. в принципе, она уже не такая и безопасная, какой была раньше... но пока никаких трагедий не происходило, все живы и здоровы.
лето в самом разгаре, жарко. дни довольно длинные. в принципе, пишу я очевидные вещи. лето как лето, жизнь как жизнь - тихая, мирная и спокойная.

хочу предупредить рекламщиков, что пиар взаимный и в конце рекламного поста должна быть прямая ссылка на пост с нашей рекламой на вашем форуме. в противном случае ваша реклама будет удалена. подробнее в правилах форума. ах, да, пиар от гостя или от рекламного аккаунта:
никкейм: PR
пароль: 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес Ниры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лес находится в Великой Долине. В этом лесу живёт в своей пещере игуанодониха Нира. В лесу очень красиво и много пищи, но из-за того, что в Долине начали появляться хищники, в лесу становится небезопасно.
http://vedamarket.com.ua/upload/articles/110/main_image/f5af9e5423f2337e3c8ff1d465011a3a.jpg

0

2

Нира прогуливалась по лесу, но не расчитывала долго ходить, ведь она не хотела стать чьим-то обедом, а в её лесу побывало немало хищников. Игуанодониха почувствовала, что голодна и нашла дерево с хорошими листьями. Листья были очень вкусными, ведь для травоядного динозавра листва всегда вкусная. Нира съела столько, сколько в неё влезло, теперь надо бы найти какой-нибудь ручеёк, чтобы попить. Она побродила по лесу и наконец нашла маленький ручей. Игуанодониха наелась и попила, теперь можно была пойти домой, в свою пещеру.
---> Пещера Ниры.

0

3

------------------------- Водопад
Ред вошёл в лес и осмотрелся. На вид лес был безопасным и всё вокруг было спокойно. Он подошёл к ближайшему дереву, лёг и спокойно уснул. Перед самым сном его посетила мысль остаться здесь на несколько дней.

0

4

<--- Дом Трии
Нира прибежала в свой лес и почуяла запах чужака. Она пошла по запаху и увидела динозавра, который собирался улечься спать. Надо было разобраться что к чему. Нира подошла к нему и сказала:
- Что ты здесь делаешь?

0

5

Что ты здесь делаешь? - вдруг услышал Ред голос и открыл глаза. Перед ним стояла игуанодониха высокая, серого окраса, тёмными глазами и очень недоверчивым взглядом. Ред встал на ноги, протёр глаза и спокойно сказал:
-Прошу прощения мадам, позвольте мне представиться. Меня зовут Ред, я - лекарь. Я совсем недавно пришёл в эту долину. Мне понравился этот лес и я решил устроиться здесь на ночлег. Но если вы возражаете я могу уйти и поспать рядом с водопадом, который недалеко отсюда.

0

6

- Извини, я не хотела грубить. Меня зовут Нира, и этот лес мой дом. Любой бы защищал свой дом от чужаков. Но, если хочешь остаться, то можешь остаться. Только я не советую тебе ночевать под открытым небом. По ночам здесь полно хищников.

0

7

- Ничего страшного мадам, я вас понимаю. В свою очередь я тоже хочу попросить прощения за то, что я вошёл в ваш лес без спросу. И спасибо вам большое что вы позволили мне остаться здесь. Я хотел бы узнать, где бы мне здесь найти безопасное место чтобы хищники не тревожили?

0

8

- Честно признаться, в этом лесу есть только одно безопасное место. В том месте живу я. Врятли ты захочешь переночевать в месте, где уже живёт другой. Но запомни, это самое безопасное место, а здесь и во всём лесу очень опасно по ночам.

0

9

- О, нет конечно. Меня не смущает то место где живёт кто-то другой. Как то раз мне приходилось делить одну пещеру с двумя длинношеими. А позже выяснилось что в ней живёт  острозуб. Но если вас не смущает тот факт что в вашей пещере будет ночевать, как вы выразились чужак, то я готов последовать за вами в вашу пещеру. 

0

10

- Ну ладно. Я гарантирую, что в моей пещере нет Острозубов. Эту пещеру очень трудно найти. - сказала Нира и пошла к своей пещере. Она остановилась и сказала: - Ты идёшь или нет?

0

11

-Да, конечно иду. Просто я засмотрелся на деревья вернее на листья которые растут на них.- сказал Ред и пошёл за Нирой стараясь не отставать.

0

12

- Знаешь, я в первые встречаю такого странного динозавра. - сказала Нира и пошла к пещере.
---> Пещера Ниры

0

13

Ред Лишь ответил задумчивым взглядом и пошёл дальше.
Не впервой приходится это слышать - подумал Ред по дороге.

---> Пещера Ниры

0

14

<--- Пещера Ниры
Такого разнообразия в растительности Ред уже не видел давно. Здесь были и травы, похожие на те, что он видел возле водопада и его любимая мята которую он часто ест и предлагает всем кого он лечил. Но самое интересное что ему показалось в этом лесу, так это листья на деревьях которые были очень похожи на звёзды. Такие листья Реду приходилось видеть только раз и то, это было очень давно.
Как-то раз путешествуя по Загадочной Дали он бродил по пустоши переходящую в отдельные деревья. Эти деревья были без листьев, плюс Реду нужно было найти хоть какую-нибудь еду. И вдруг среди деревьев он увидел одно дерево на котором несмотря на ужасную и неблагоприятную местность росли эти листья, те самые за которыми  сейчас Ред наблюдает в лесу Ниры. Это было тогда его спасение. а сейчас может быть знаком благодарности за ночлег в пещере Ниры.

0

15

Ред хотел залезть на дерево и сорвать листочки для Ниры и принести к ней в пещеру, но, вдруг услышал рёв острозуба недалеко от Водопада.
Кошмар! Острозуб хочет съесть кого-то!- подумал Ред и направился к Водопаду.
---> Водопад.

0

16

------------------------- Водопад
Ред прибежал в лес и не теряя времени начал искать место где побольше деревьев. И чтобы желательно они были оче близки друг к другу.
"Деревья нужно будет оббегать это усилит боль в лапе. А если попробовать проскочить между деревьями то есть большая вероятность что Анна и её братья застрянут. Анна у них скорее всего главная. Она мозговой центр. Если она не сможет продолжать погоню не смогут и её братья."- думал Ред.
Обдумав план Ред начал оббегать деревья. Его запах приведёт их туда куда надо.

0

17

--> водопад.
танцуй, россия, плачь китай; (ц)
погоню анна продолжала одна. но кончилась широкая тропа вблизи водопада и началась гуща деревьев. анна откровенно растерялась. рядом, еле живой от усталости плелся сэм. он едва догнал сестру. анна удивленно мотала головой и принюхивалась. так и есть, пестролицему удалось скрыться. в гуще деревьев велоцирапторы были беспомощны.
-вперед. найдем по запаху. - тихо сказала она и двинулась в лес. острожно огибая деревья она шла на запах. братья были с ней. от простого шага лапа перестала болеть. и тут анна увидела пестрый хвост.
- вперед! - рявкнула она и рванула. лапа заныла еще больше. анна не обращала внимания. пестролиций сильно ее разозлил. окрыленная жаждой мести, анна бежала вперед, подгоняемая рыком братьев. они плелись сзади, лес их пугал. они не умели огибать деревья, вернее, это давалось им с трудом. анна же была меньше и это не составляло ей огромного труда. но беда не приходит одна. анна спотыкается о корень многовекового дуба и с размаху падает на землю.
хочется вопить, истерить и пищать от злости. поганый день. явно поганый! - думает анна и пытается встать. лапа пульсирует. адская боль. анна рычит. больно. рык яростный, с нотками жалости к себе и отчаяния.
сэм и эд растерялись. анна не дает приказа, и весь этот лес им не по душе. темно, сыро и страшно....
брррр.
- анна? - робко позвал эд. сэм кивнул, присоединяясь к вопросу.
анна молчит. боль невыносима. нет сил даже языком шевелить. анна попробовала перевернуться и хотя бы лечь на бок. адская боль....
проделав этот уже воистину смертельный трюк, она облокотилась на просошее мхом дерево и задумалась.
- анна, что делать? - спросил эд. сэм опять та-ки же кивнул, присоединяясь к вопросу. анна закрыла глаза. сил нет даже на то, что бы ответить. больно, больно.....
анна не уснула. она прикрыла глаза и задумалась.
для чего я бежала сомя голову? проклятый пестролиций, теперь из-за него придется проваляться в корнях этого дурацкого дерева около трех дней, пока боль стихнет. зачем я вообще бежала? достаточно было бы просто поручить это сэму и эд, нет, блин, мне нужно было самой это делать. и в чащу зачем полезла? ну, ты, анна, и дура. дура дурная. - мысленно укоряла она себя....

0

18

Погоня прекращена Ред смог ускользнуть от трёх велоцерапторов! Осознав это пестролицый мог облокотиться об дерево и немного передохнуть. Силы которые понадобились ему для того, чтобы уйти от погони начали уходить и он снова стал чувствовать себя совсем ослабленным. Он уже мог отключаться но одна мысль заставила его прийти в чувство.
"А как же тот детёныш трёхрогого которого я пытался спасти прежде чем на меня напали Анна и её братья? Что с ней могло случиться пока ты от них бегал? Ты должен вернуться к водопаду и проверить"- заставлял себя Ред подняться.
У него не было другого выбора.
Он сорвал листок и протёр себе лоб, другим обмотал хвост, сорвал рядом лежащую мяту и разжевали еще кое-какие травы. Затем он стал чувствовать себя лучше.
Голова не кружилась силы пришли если не в норму но чтобы ещё немного побегать есть. И ещё Ред нашёл цветы у которых был специфический запах которыми он смог сбить свой
Затем Ред стал очень аккуратно идти по лесу просчитывая каждый шаг так, чтобы не треснула не одна ветка. Ему нужно было обойти Анну и её братьев.

0

19

одиночество - сволочь; (ц)
-анна, что делать? -робко позвал сэм. анна распахнула глаза. боль уже не настолько утомляла, ибо самка велоцираптора уже привыкла к ней. тихо зарычав, она подарила сэму испепеляющий взгляд.
-одно я точно скажу, нужно выбираться отсюда, ибо если стемнеет- мы точно потеряемся. -голосом не терпящим возражений сказала анна.
- но.... - хором начали братья и тут же были остановлены "ласковой" сестрой.
- обо мне не беспокоиться! ненавижу, поганки бледные! - рявкнула самка велоцираптора и встала. нога стрельнула. подкосившись в коленках, анна пискнула. осторожно выпрямившись, хищница обняла одно дерево, и, оттолкнувшись, посказала на одной лапе до другого, поджимая травмированную конечность. тем временем сэм и эд переваривали полученное оскорбление и наконец задались справедливым вопросом.
- а почему бледные? - вопросил сэм, удивленно поглядывая на анну. со злости та царапнула когтями по дереву и часто-часто задышала.
- потому что поганка - белый гриб, тупица! - проорала она гневным голосом. вот, истерит. внезапный приступ смеха накатил на нее. она рассмеялась от нервов. последние дни сводили ее с ума.
- ты у меня получить, гадкий пестролиций! я разделаться с тобой, как только смочь охотиться! - на языке травоядных крикнула она. как я упоминала в биографии и в характере этой хищницы, она могла немного говорить на их языке. правда, жутко коверкая слова и путаясь в окончаниях. после этой реплики последовал раскат истеричного хохота.
- что это с ней? - удивленно переглянулся сэм с эдом. тот пожал плечами и двинулся вперед, оставив сэма наедине со своими пудовыми мыслями, тяжело ворочавшимися в крошечном мозге с одной почти прямой извилиной.
внезапно развеселившаяся анна тем временем скрылась. но братьям не составило особого труда догнать ее.
на поляне братья переглянулись и хором спросили у анны:
- куда теперь? - анна повернулась и задумалась.
- в принципе, вернемся к водопаду. мы должны быть вблизи воды. да и свежо там. - сэм и эд кивнули и подхватили слабо сопротивляющуюся анну. она не могла идти по поляне, где деревьев раз, два и обчелся....
-->водопад

0

20

" Интересно. Анна оказывается знает язык травоядных.Кто же её этому обучил?"- задал себе мысленный вопрос Ред услышав крик хищницы. Хотя он и так бы её понял поскольку знал язык острозубых.
Живя долгое время в одной пещере с острозубыми от которых Ред успешно скрывался он смог выучить их язык слушая какой-то рык и повторяя его. Затем через время Ред понял что всё звуки издаваемые ими взаимосвязаны. И он стал внимательно прислушиваться к каждой интонации, к каждому жесту и со временем поймал себя на мысли что он этих острозубов спокойно понимает их разговор.
Как-то раз один из них вернулся в пещеру раненым другим острозубым и Реду пришлось выйти из своего укрытия и помочь ему. Вначале острозуб его не подпускал к себе но когда Ред с ним поговорил на языке острозубов то от позволил Реду себя вылечить.
" Они направляются к водопаду. Если они заметят детёныша трехрогого ( который я уверен ещё жив) то скорее всего начнут борьбу за него с теми кто его поймал. Тут-то они будут увлечены разборкой, про добычу ненадолго забудут а я смогу незаметно к нему подползти и увести оттуда."- подумал Ред и стал возвращаться к водопаду
---> Водопад

0