Имя - Литтлфут, по-другому - Крошки-Ножки. Так же можно называть просто – Ножка. Любые сокращения приветствуются, но, только для друзей. Враги называют по-разному.
Возраст - Детёныш
Вид - Бронтозавр
Пол - Самец/динозавр/male
Статус - Сама поставлю.
Внешность - Что говорить о Литтлфуте? Он обычный детёныш бронтозавра, выглядит так же, как и все из этого вида. Так как он ещё мал, судя по возрасту, то и размеры его не велики. Взрослые алазавры огромные, что могут справиться с острозубами. Он же не может это сделать, годится им только на закуску… Размеры его не превышают метра, да и того он ещё не дорос. Что больше всех привлекает у бронтозавров? Это, конечно же, их длинная шея, которая не меньше хвоста, да и того больше. У Крошки-Ножки шея тоже длинная, как и у всех детёнышей алазавра. Хвост… не превышает длины его шеи, может служить, как подножка и сгодится для прочих приёмов (что врятли ему понадобится, так как он миролюбивый). Глаза Ножки карие, часто радостные и добрые, злости в них мало. Думаю. Всем известно, что ног у него четыре. А не пять шесть, восемь – как у пауков. Концы «лап» его напоминают – слоновьи. Да. Я знаю. Что это выглядит смешно, но это не так. Просто они почти такой же формой. А сам-то он маленький и ноги естественно тоже. Вот когда он вырастит, будут больше. Носочки на ногах (похожие на пальцы) у Крошки-ножки белые. Сами же «лапы» полностью коричневого цвета, только вот ступни (кружочком) бежевые. Ну, раз уж я заговорила про цвет, то  буду продолжать… Можно сказать, что всё тело его тоже таким же цветом – коричневым. Хотя, нет. Живот его совсем другой – бежевый, как и ступни ног. Хвост трёхцветный, низ хвоста опять же – бежевый, середина (с правого бока и левого) снова буроватая, а верх коричневый, только ещё более темнее (ярче0, чем по бокам. От кончика хвоста (а скорее от макушки головы) идёт не большая полоса темно-бурого цвета, которая пролагается по спине длинношея, где эта полоса расширяется и слегка волнистая. После ползёт по шее (которая окрасом, как хвост, бока – коричневые, верх – более тёмно-коричневый, низ – бежевый) и кончается на макушке головы. Её окрас я уже описывать не буду, скажу только то, что она, как окрас шеи и хвоста, а так же тела. На спине у него есть небольшие шипы, они не из острейших, с туповатыми, а конкретно с закругленными концами. Голова Ножки слегка вытянута, чует он различные запахи хорошо. Как и все травоядные динозавры, но всяко хуже, чем острозубы, так как он у них развит лучше. Слух у Литтлфута отличный, да, у него нет ушей, но у многих существ такое, а слышать то они, слышат. На мордочке этого милого бронтозавра часто находится улыбка. Вообще Литтлфут симпатичный малый, хоть и ноги у него слегка косолапые. Крошки-Ножки быстро бегает, но не может пробежать километр без отдышки, ведь это не реально, для любого. Я не могу так же сказать, что Ножка далеко прыгает, он может перепрыгнуть разную длину, но каждому есть ограничения. Благодаря своему хвосту, может зацепиться за что-нибудь. Он ему помогает. Зубы у него, естественно есть, они не приспособлены для того, что бы грызть чью-то плоть, но для травы и плодов кокраз сгодятся.
Характер - Думаю, тот, кто смотрел мультфильм, знают его характер. Но я всё же напишу для тех, кто не смотрел. Он не какой-нибудь там злюка, каков характер у многих. Крошки-Ножки не жадный, ему не жалко отдать что-либо, поделиться с кем-нибудь чем-нибудь для него - хорошее дело. Описать, одним словом Ножку нельзя. У него есть свои плюсы и минусы. С чего бы начать? Первое, что бросается в глаза, это его доброта. Литтлфут не прочь помочь кому-нибудь, если кто-то в беде, то он обязательно прейдет на помощь. Особенно, если друг попал в какую-либо неприятность, то помощь от Литтлфута будет скоро. Даже если обычному динозавру, не важно, знаком ли с ним или с ней Ножка или нет, требуется помощь, то Литтлфут тут как тут. Если бросить кого-то в беде, то его будет мучить совесть. Что он не сможет заснуть, и пару дней будет ходить вялый. Одним словом: у Крошки-Ножки большое сердце, про которое я ещё расскажу. Многие динозавры недоверчивы, но Ножка не такой. Однако, я не скажу, что он доверяет всем подрят. Он полагается, так сказать, на своё шестое чувство, на свою интуицию, которая у него достаточно хорошо развита. Да, но иногда его доброта подводит, ну, а случи я описывать, пожалуй, не буду. Его помощь состоит не только в том, что он помогает. Кто попал в беду, ну и в другом (например: в одной из частей он выяснял на счёт одного динозавра, к какому виду он относится.). Часто стоит на своём. Когда пытается доказать свою правоту. Иногда, из-за своего упрямство, которое имеется у этого милого динозаврика, Литтлфут  попадает в неприятности, так как, когда он пытаясь что-либо доказать отправляется туда, где это можно сделать. Теперь на счёт страха… Многие пишут, что они бесстрашны и их не что не может напугать. Нет. Это просто сказки, которые они сами же выдумали. Нельзя сказать, что Крошки-Ножки трус, он храбрый, но страхов у него достаточно. Хватит одного острозуба, что бы напугать этого маленького бронтозаврика, к тому же этот хищный ящер напугает и других травоядных. Если он спешит на помощь кому-то, а перед ним какая-то опасность, он любым способом пытается миновать её или пройти через эту самую опасность, даже если Ножке страшно, совесть не позволит ему остановиться, особенно если в беде друзья. Любопытство – неотъемлемая часть всего живого. У каждого малыша она есть, Крошки-Ножки не исключение, ему не раз доводилось совать свой нос в чужие дела или туда, куда не следовало. К счастью, его ещё пока что не кто не откусил! Жизнь научила Ножку быть справедливым, отзывчивым. Уметь постоять за себя, хоть не в драке, так словами. Чувства юмора у него не мало, хоть он не такой уж шутник, но может посмеяться над чей-нибудь другой шуткой. Обижаться Литтлфут тоже умеет и не хуже других, но, он может сделать только вид, что обиделся на что-то или кого-то, а сам зла и не держать вовсе. Ему бывает когда-то грустно. Когда-то весело, всё зависит от разных происшествий и т.д. Больше не чего про него рассказывать. Если только подробно, а тут то, что всех важней.
Биография - Я не буду рассказывать все его приключения, только как он родился, как познакомился со своими лучшими друзьями и как попал в Великую долину.
Это был день не из лучших, тогда все динозавры мигрировали, ища путь в Великую долину. В это время еды было мало и редко где можно было найти деревья с листьями и хотя бы сочной зелёной травки. Только Великая долина была спасением динозавров. Многие останавливались, что бы отложить яйца, не была исключением и одна самка бронтозавра. К сожалению, в её роду осталось только одно яйцо, лежащее около воды среди скорлупы от других яиц, которым не посчастливилось. Ему могло бы тоже не повезти, дабы один небольшой хищный ящер выхватил яйцо из гнезда, но бронтозавриха успела вовремя остановить того. Яйцо упала из лап динозавра, и покатилось вниз, остановившись на небольшой поляне, где не было травы. Тогда-то и вылупился маленький бронтозаврик, он был совсем кроха. Прошло время, малыш подрос, уже мог самостоятельно ходить. Тогда мать решила, что пора двигаться в путь. Малыша назвали ножкой, у него ещё были дедушка и бабушка. По пути он заметил трицератопса, он решил с ней поиграть, и в мыслях у них было одинаковое – драка. Только тогда им помешали, и отец трицератопс сказал, что они должны держаться только со своими. Вскоре небольшая группа длинношеев остановилась на ночлег. Тогда ночью Литтлфут проснулся и встретил опять ту самую дочь трицератопса – Серу. Они начали играть и не заметили, как к ним приближается тень острозуба. Только когда он выдал себя своим рыком, малыши динозаврики бросились прочь в колючие заросли. В одном месте ножка застрял из-за какой-то «верёвки». Тогда, к счастью, проснулась мать Крошки-Ножки и бросилась на помочь. Земля к тому времени ещё только формировалась и землетрясение было частым явлением. В это время земля начала дрожать, появились трещины и все динозавры. Остановившиеся на ночлег, проснулись, была большая паника. Многие тогда погибли… Сера и Ножка чуть не упали в расщелину вместе с Острозубым, но длинная шея матери спасла их обоих. Сера сразу же побежала к своим, окрикивая их. А Ножка помчался от того места, по повелению матери, которую он тогда потерял. Когда всё утихло, то оказалось так. Что его бабушка и дедушка на одной стороне большой расщелины, а он на другой. Тоже случилось и с родителями Серы. Литтлфут стал искать мать, а когда нашёл, то увидел, что та лежит на земле вся в крови. Она умерла на его глазах, сказав последние слова – как дойти до Большой долины. Крошки-Ножки был сам не свой, он не чувствовал голода и не куда не шёл. Тогда его увидела Крошка, бронтозаврик подружился с ней и они отправились в путь в Большую долину, та помогла ему стать самим собой. Когда он попытался попробовать неизвестное растение, то повстречал Питри, тот не умел летать. Вскоре он присоединился к небольшой группе. Потом им снова повстречалась Сера, заявившая о том, что острозубый жив, Ножка. Конечно, не поверил, а, зря… не смотря на своё характер, Сера присоединилась к этой группе. После получилось так, что Крошка попала в одно место, где лежало яйцо. От туда вылупился стегозавр. Он уже был большим ростом, Крошка назвала его Шип. Так, пятеро разных видов динозаврика отправились в путь к Большой долине. За это время Крошки-ножки и трицератопс Сера успели поругаться, а тем самым и подраться. После чего все пошли за Серой. Хоть та и не знала правильной дороги до Большой долины. Ножка же пошёл своей дорогой. Но, услышав крики друзей о помощи, помчался к ним. Он помог спасти Крошку, Шипа, а так же Питри, а потом они все вместе помогли Сере. Они слегка подшутили над ней, та обиделась и убежала. К тому времени они уже знали, что Острозуб жив, дабы тот пытался поймать их второй раз. Они решили покончить с ним раз и на всегда… У него были маленькие лапки и тот не умел плавать. Крошка заманила Острозуба к воде. Где была глубокая яма, в которой тот мог утонуть. А на верху Ножка, Шип и Питри пытались столкнуть на него камень. Тот смог запрыгнуть на большой камень, чуть не схватив малышей динозавриков, но Сера подоспела вовремя. Ударив камень своим рогом и тот покатился вниз, вместе с Острозубом. Так с ним было покончено. Но острозубов ещё на свете много… Вскоре Ножке удалось найти Великую долину и к тому времени они стали лучшими друзьями, а Крошка-Ножка хоть и потерял маму, но у него осталась бабушка и дедушка. Происходило много приключений, которые я не буду описывать. Это слишком долго. Последнее из них это то, как Литтлфут и его друзья помогли найти дорогу Базейлозаврам в долину ягод, те были прожорливы, и та бы смогла их прокормить. А что будет дальше ещё не известно, могу сказать только одно: дальше жизнь продолжается…

Место обитания - Великая долина, но может ходить в разные места. Как и все.
Частота посещения - КД, ЧД. А так как смогу..
Будете ли рекламировать - Естественно
Читали правила? - А я сама их делала!
Связь с вами - Мне это не нужно. Но, в случае чуго-либо, обращайтесь ко мне по э-майлу - irina.zver@mail.ru

Так, как я главный админ, то сама себя принимаю.