○¤Земля до начала времён¤○

Объявление




главный администратор
littlefoot

его заместитель и правая рука
Ред Лекарь

скромный дизайнер и соадмин
anna|sam|edd

модератор
Триа


из-за отсутствия участников игра приостановлена. но, думаю, в скором времени она возобновится при условии, что наконец-то администраторы вспомнят о ролевой.
а когда игра была в самом разгаре, в долине было все спокойно. в принципе, она уже не такая и безопасная, какой была раньше... но пока никаких трагедий не происходило, все живы и здоровы.
лето в самом разгаре, жарко. дни довольно длинные. в принципе, пишу я очевидные вещи. лето как лето, жизнь как жизнь - тихая, мирная и спокойная.

хочу предупредить рекламщиков, что пиар взаимный и в конце рекламного поста должна быть прямая ссылка на пост с нашей рекламой на вашем форуме. в противном случае ваша реклама будет удалена. подробнее в правилах форума. ах, да, пиар от гостя или от рекламного аккаунта:
никкейм: PR
пароль: 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Через некоторое время наблюдения за странной парой показалось наконец движение. Пестролицый вошёл в пещеру под водопадом и кажется острозуб пошёл за ним.
- Что будем делать дальше-? спросила Цера у друзей.

0

92

хлопнешь дверью - станешь льготником. (ц)
эд вошел вслед за пестролицим в пещеру у водопада. честно говоря, ему было уже все безразлично. ничего уже не хотелось. произошедшие события тяжелым грузом легли на его плечи и не было сил встать с колен и продолжить свой путь. а ведь доказано, близнецы, разделенные друг от друга не могут быть счастливы. эд не экстрасенс, прошлого-будущего не видит, но шестым чувством, чувством близнеца он понимал, что сестра в беде. может, сама того не ведает. связь с анной он ощущал плотнее, чем с сэмом. может, причиной тому были полная бездуховность и тупость последнего...
да зачем гадать? по этой связи он пытался предупредить сестру. он местами видел неясные размытые картины. чувствовал, что она где-то рядом, у реки. может, близко к водопаду.
шум падающей воды заполнял его уши. и там, и здесь этот водопад.... он видит нечто большое перед сестрой, и что-то маленькое. он чувствовал, что анна разъяренна и у нее нет никаких сил дотянуться до спасительного стоп-крана. эд понимал, что она знает, какой опасности себя подвергает. и все же он не мог понять, от чего исходят негативные волны. и эта безумная тревога за вспыльчивую сестру утомляла его. он хотел предупредить ее, но чувствует ли она то, что хочет сказать ей брат?
темнота пещеры поглотила эда. он зажмурился. хищник не очень любил темноту. разлепив веки, он сощурился, пытаясь разглядеть очертания пещеры. шум водопада стал надоедать. силуэты перед глазами были немного размытыми. звук как сквозь пелену, но ты не слабый, ты не потеряешь сознание. с тобой этого ни разу не случалось. и виной этим "спецэффектам" была тревога и нечеткие образы того, что видит анна.
мерный голос Реда отдавал густым и медленным басом в сознании эда. он не был способен различать слова и фразы, лишь покорно кивал головой. на автомате, не отдавая себе отчета о том, на что согласен. но вряд ли Рэд попросит эда спрыгнуть с водопада или совершить суицид.
" все равно сегодня кто-то умрет." - пробормотала анна. эд вздрогнул. видение исчезло, и только эхом отдавал голос анны, постепенно смолкая.
к чему бы это? - невольно подумал эд. наконец звук пришел в норму, а глаза стали четко различать силуэты камней.

0

93

Когда Эд вошёл в пещеру Ред заметил что с ним что-то не так. Подойдя к нему поближе лекарь увидел что он смотрит в одну точку и не двигает глазами.
- Эд ты впорядке?-начал спрашивать Ред. Острозубый кивнул но Реда это не убедило. - Эд посмотри на меня!
Всё равно кивает.
Дело плохо. Он может сейчас потерять сознание.- подумал Ред и посадил Эда на землю. Затем онснова промокнул листья и стал быстро вытирать лоб Эда.Со временем острозуб вроде пришёл в норму. Глаза забегали и стали осматриваться по сторонам.
-Ты как? -снова спросил Ред.

0

94

-Что будем делать дальше-? спросила Цера у друзей Когда увидела как пестролиций и острозуб вошли в пещеру под водопадом.
- Я не знаю - ответил Питри которому очень не нравилась вся эта ситуация.
Он был напуган. очень сильно но он не хотел показывать это друзьям. Его пугал странный пестролицый. А ещё он больше испугался от мысли что им придётся идти в эту пещеру.
Питри со своими друзьями был два-три раза когда они искали чем бы покушать и спастись от жары. Но там внутри очень темно, сыро и страшно. Плюс там находились два странных незнакомца один из которых острозуб. Возможно даже голодный.
После своего ответа Питри взглянул на Литлфута.

0

95

Прибежала, наткнулась на сестру и её друзей

Отредактировано Триша (2011-01-22 18:15:10)

0

96

я не бью, я калечу; (ц)

жить намного интереснее, если у тебя много друзей. есть с кем провести вечер, отдохнуть и поделиться секретом. однако, большинству людей не хватает терпения научится видеть в других положительные качества. недоверие, презрение и отвращение порождают конфликты. о зависти и " сволочизме " я просто уже молчу. так сказать, ноу комментс.
но тебе это, мой друг, это не грозит. о чем речь, когда нет зажигалки, чтобы растопить поросшее мхом и обледеневшее сердце? оно хочет биться, но путы льда сковывают его движения. минимум эмоций, максимум инстинкта. хищные существа свое сердце не слушают, между ними толстая граница, прозрачный звуконепроницаемый слой, сделанный трудолюбивыми китайцами в подпольной мастерской за копейки.
- Эд ты впорядке?-Эд посмотри на меня! - помахал лапой пестролиций. ты просто кивнул головой. после короткой паузы Рэд снова спросил:
-Ты как? -  снова кивок, только уже более уверенный. на слова просто не было сил. такая буря эмоций...
первым порывом было просто убежать отсюда. хочется одиночества, уединения и полного контроля над собой.
огромным усилием ты подавил желание смыться отсюда. холодный ветер отлично донес нежный детский запах. ты втянул его глубже.
инстинкт подсказал. здесь рядом были детеныши травоядных.
этот проклятый инстинкт подсказывал тебе идти на запах. лишняя добыча не помешает. к тому же твои брат и сестра голодные сидят.... их надо срочно найти, и, желательно, еду тоже.
но разум подсказывал иное. проживут анна и сэм, а детеныши, возможно, и далеко. а может, и старый это запах..
" запах свежий. я слышу шепот. они точно рядом. " - размышлял ты. и в данной ситуации ты в ступоре.
" слишком близко к пещере. слишком. к тому же, мне нельзя здесь оставаться. подолгу. и что там с анной? я должен ее найти. обязательно. но и... " - мысли его сбивались с толку. и снова запах детенышей защекотал ноздри.
глаза сузились, превратились в щелочки. ты отчетливо слышал свое сердцебиение, пульсирование крови. инстинкт овладевает тобой. ты попятился.
- бред... - прорычал ты и повернулся к выходу.
словно ошпаренный, ты выскочил из пещеры и резко затормозил, развернувшись. твои зрачки бешено вращались, и ты сфокусировал взгляд на кустике. жалкий кустих, трепещущий под дуновением ветра.... запах оттуда. трудно держать себя в лапах, когда инстинкт овладевает тобою.
- вот и замечательно... - прорычал ты. было невыносимо мучительно. тут ты услышал злобный рык анны. совсем рядом. буквально в ста - ста пятидесяти метрах от себя. предстоял выбор - нападение или помощь.

0

97

Ред начал обрабатывать раны Эда  когда убедился что он не потеряет сознание. Он держался молодцом пока вдруг не прорычал:
-Бред
Это отвлекло пестролицего и он взглянул на острозуба. Его лицо было напряжено и ноздри часто двигались как-будто Эд почуял какой-то запах. Реду понадобилось меньше секунду чтобы понять что Где-то рядом травоядные и Эд услышал их запах.
- Острозуб, даже будучи сильно раненым но голодным учуяв малейший запах травоядных будет повиноваться инстинкту и идти на этот запах, - говорили родители Реда - Чтобы это предотвратить нужно изолировать острозуба от других возможных форм жизни. Если это невозможно то нужно всегда иметь под рукой особые листья которые питательны даже для хищников.
Но заставить их съесть эти листья не такая уж и простая задача. Понадобиться долгое время уговоров. Если тебе удастся сделать так чтобы острозуб их съел то он успокоится.

К счастью Ред нарвал много этих листьев возле входа в пещеру и ему нужно лишь на секунду отвернуться., достать листья и накормить ими Эда. Но к несчастью этой секунды хватило чтобы эд встал и выбежал из пещеры.
- Эд, нет! Вернись!- крикнул Ред и выбежал за острозубом.
Эд стоял неподвижно смотря на куст где было видно движение. Он не справится со своим инстинктом! Это Ред понял сразу. Нужно действовать немедленно.
Игнорируя меры предосторожности и зная что острозубы в момент голода и беспамятства могут наброситься на любого кто станет у них на пути встал прямо перед Эдом, стал смотреть ему в глаза и начал трясти.
- Ну же Эд приди в себя! Ты меня слышишь? Эд ответь мне! кричал ему Ред.
Но тут произошло то, от чего у Реда поползли мурашки. Он услышал рык другого острозуба. Это была Анна. Она находилась совсем неподалёку.

0

98

тигрята - маленькие киски с завышенной самооценкой; (ц)
ты зарычал. инстинкты. кто их вообще придумал? кому они нужны и для чего существуют? они ломают жизнь и все портят.
биение сердца, стук крови в ушах... и все происходило так быстро, уносит вдаль и уже ничего не соображаешь. запахи, видения смешались в одно и инстинкт диктует свои условия. и есть шанс вырваться из пучины, но надо иметь силу воли и желание.
анна. где она сейчас? - мучительно было осознавать разлуку с сестрой, ведь близнецы тяжело переносят расставания друг с другом, а инстинкт усиливает тоску. родственные связи напоминают о себе, детские воспоминания снова и снова являются и никуда от них не спрятаться. но в то же время....
запах травоядных щекотал твои ноздри и так хотелось кинуться в кусты. но анна?.. а вдруг с ней беда?
острозубы редко помогают другим, но братья  и сестры выручают друг друга всегда, так как среди них обостренно родственное чувство. и ты решился.
с громким досадным рыком ты отпрыгнул назад и круто развернулся, ломая кусты массивным и длинным хвостом. только яркая желтая спина мелькала среди поредевшей листвы кустарников.
характерный треск сопровождал твои шаги, вернее, прыжки. ты ощущал близость сестры, ноне мог понять, где она. ее запах остался на этих тропах, запах досады и раздражения. ты узнал запах сэма. они блуждали здесь.
Рэд звал тебя, но ты не слушал его. тебе было пофигу. все мысли заняты сестрой. сильная связь, нерушимая и прочная связывала вас обоих, таких полярно разных...
ты остановился. ходишь по кругу. принюхавшись, ты решил, что она шла к реке. нос уткнулся в колючки. ты услышал низкое рычание анны и сопение трицератопса, которого узнал по запаху. и сильный запах страха. но о чем это говорило? кто боялся? а вдруг анна полумертвая лежит на земле и рычит от боли? а сопит почти убивший ее трицератопс?
введеный в заблуждение неведением, ты стал бешено ломиться сквозь колючий кустарник. твои изрядно поцарапанные и прокушенные бока снова заблестели от крови. наконец ты выбрался. и твоему зрелищу предстала вполне обычная картина. для тебя обычная.
анна окружила трицератопса, и сэм помогал ей. ее рычание было в тон грохоту водопада, трицератопс испуганно сопел и выставлял вперед рога....
----> река

0

99

Ушла

0

100

Эд отпрыгнул от Реда и убежал прочь по направлению к реке. Затем пестролиций от усталости сел на землю.
Я всё испортил - думал Ред - Надо было его увести подальше от водопада. Родители же говорили что острозуба надо изолировать от того места где могут быть другие динозавры. Плюс рядом была его сестра и он конечно не удержался  и побежал. Этого бы не случилось если б я увёл его подальше или вообще вывел из долины название которой я до сих пор не знаю.
Нужно за ним пойти! Вдруг его брат и сестра не примут и снова на него нападут? А у Эда к тому же открылись раны которые я вытирал.

После своих раздумий Ред решил проследить за Эдом если на него нападут то Ред вмешается а если нет то он вернётся сюда и взглянет как чувствуют себя напуганные детёныши.
----> Река

0

101

Венди прибежала сюда не слишком быстро, так как на бегу раздумывала о странной тишине, повисшей, как облако, над Великой Долиной. Умывшись, она встала и прислонилась к дереву. От одиночества нельзя было убежать тем более, когда никто к тебе не подходит, а стаду как-то дела нету. Грустно выдохнув, Венди посмотрела на ветки деревьев. Сейчас ей совсем не хотелось есть, но надо было что-то хоть делать. Сорвав листочек, она через силу его разжевала и проглотила. После этого ей стало ещё хуже прежнего. Вендетта свернулась в калачик под деревом и постаралась уснуть, но неприятная боль в животе не давала ей такой счастливой возможности. Брахиозавриха долго ворочалась, стараясь лечь как можно удобнее, но в итоге всё так же безуспешно.

+1

102

-------------------------  Река
Ред, наблюдая за девочкой понял, что она здесь совсем недавно. Об этом Реду сказало то, что она постоянно оглядывалась и ходила возле водопада как-то неуверенно.
Через время она съела лист от которого у неё заболел живот и она легла на землю пытаясь уснуть. Тогда Ред сорвал лист который ей должен помочь от боли в животе и завернул в него травы для расслабления. Потом он к ней подошёл, встал на одно колено, похлопал её нежно чтобы она обратила на него внимание и тихо сказал с улыбкой.
- Привет! Возьми, это поможет - и протянул ей листок с травами.

0

103

- Привет! Возьми, это поможет
Венди вначале ничего не понимала, но всё же взяла листок и поняла, что боль медленно утихает.-Спасибо,-поблагодарила она динозавра. Но веки продолжили слипаться, только гораздо сильнее. Её так клонило в сон, что сразу после слов она провалилась в добрый детский сон.

0

104

-Спасибо - сказала девочка и уснула. Затем Ред приподнял её голову и положил под неё пару листков чтоб ей было удобно.
Потом Ред присел возле неё и стал терпеливо ждать пока она проснётся.
Детские годы- самые лучшие годы в жизни - думал Ред - Я постараюсь сделать так чтобы на твоей светлой душе было спокойно.

0

105

Вендетта не помнила, когда успела отключиться, но, когда проснулась, то поняла, что полна сил. Встав с земли, причём без труда, она пошагала на месте, дабы размять затёкшие за ночь ноги. Динозавринка поморгала и широко зевнула. Солнышко припекало, хотелось поскорее окунуться в прохладные воды реки. Может даже друзья найдутся...
Не раздумывая, Венди бросилась к реке.
----Река

0

106

Ред находился неподалёку когда девочка проснулась. Он решил что раз она не подошла к нему значит ей не нужна его помощь. И он пошёл к реке по следам Анны Эда и Сэма.

----Река

0

107

Тео только вчера появился в великой долине и никого там не знал. Он решил побродить в поисках компании.

0

108

---->река.
- шшш.. - злобно зашипела анна, когда под лапами у эда хрустнула ветка.
- если ты так будешь шуметь, нас вся долина услышит, - разбуженной фурией шипела анна, злобно глядя на брата. проснувшись ото сна, она начала злиться и шипеть, впрочем, как обычно; эд сухо кивнул и снова задумался; его взгляд был затуманен, он смотрел куда-то сквозь анну; он видел то, чего не видела она и его брат, сэм;
- ты о чем вообще думаешь? если ты так и будешь клевать носом землю - то снова сегодня уйдем с пустыми лапами. давай, просыпайся уже. - снова зашипела анна и треснула его кончиком хвоста, который бил, как кнут. эд сощурил глаза.
- если ты будешь и дальше так много болтать - нас точно вся долина услышит. - зарычал он, оскаливая пасть. анна хмыкнула и отвернулась. и снова эд погрузился в прошлое; ему необходимо было во всем разобраться. а в чем? в собственных иллюзиях и догадках? это знал только он сам, но полностью не осознавал. казалось, кто-то нарочно столкнул его с редом и, возможно, это столкновение и внезапное знакомство перевернуло все; оно может изменить судьбу эда в корне, и выбор все равно останется на за ним. но что за выбор? это еще предстоит узнать впереди.
анна поискала глазами детенышей. но увидела лишь одного.
по его выражению мордочки и действиях было понятно, что он кого-то ищет. и взор его изумленный говорил о том, что он тут недавно.
сплошные кочевники и "новопришельцы" - раздраженно подумала анна.
но пока она точно не знала, что делать.
- так чего мы сейчас ждем? - нетерпеливо спросил сэм.
- удобного момента. - ответила анна и, улегшись, стала ждать. братья последовали ее примеру, но никаких толковых действий не производили; один снова мучился догадками, другой легкомысленно следил за полетом мотылька;

0

109

Очередной раз вернувшись к водопаду Ред почти сразу заметил неразлучную троицу. Они на вид вроде отдыхали но неподалёку гулял ничего не подозревающий детёныш, на которого они скорее всего нацелились. Но чего они ждут?
В любом случае нужно было переключить их внимание на себе. Он стал к ним подходить и в это аремя подул ветер как раз в том направлении куда нужно Реду, распространяя его запах по всему водопаду. Пестролицему даже не надо их звать чтобы привлечь их внимание.
Они знают мой запах и они ко мне обернуться и тогда поговорим. - думал Ред, подходя к хищникам.

0

110

Тео ничего не подозревая брёл по скользким камням рядом с водопадом. Казалось никто не учил его быть осторожным. Водопад приглушал остальные звуки и запахи.
Эй...Здесь есть кто нибудь? - спросил он, но ответом была лишь тишина.

Отредактировано Тео (2011-04-23 17:03:07)

0

111

Когда Динк и Вендетта прибежали к водопаду, то забыли про своё соревнование. Вид водного грохочущего потока настолько потрясал своей красотой, что малыш встал как вкопанный и не замечая ничего вокруг некоторое время смотрел на него не отрываясь. Но вскоре, как-бы очнувшись, Динк восхищённо выдохнул и огляделся в поисках Вендетты. Впрочем искать не пришлось, так-как она стояла рядом.

0

112

Неподалёку был ещё какой-то молодой трёхрогий, но Динка это не интересовало. Он поплескался у водопада и решил идти искать стадо, к которому можно было-бы прибиться хотя-бы на время.
- Вендетта, мне надо идти. Если хочешь, то можешь пойти со мной. Если нет, то давай встретимся завтра на этом месте!

0

113

Согласия пойти с ним от Венди не последовало и Динк отправился один.
- До завтра! Приходи когда Яркий Круг поднимется полностью над горами.

0

114

- До завтра! Приходи когда Яркий Круг поднимется полностью над горами.
-Нет, подожди!Я с тобой!-Венди подбежала к Динку и собралась отправиться куда-то-она не услышала, куда именно.

0

115

- Классно! Мне рассказала моя одна знакомая по имени Хидерез, что в Великой долине бродят острозубы. И я собираюсь найти какое-нибудь стадо, с которым можно будет пожить хотя-бы первое время - так безопаснее. Я много слышал какие здесь дружелюбные жители, поэтому уверен, что долго искать не придётся.
Венди и Динк неспеша пошли от Водопада вглубь Великой Долины.

+1

116

Вендетта несколько опешила, услышав последующие слова Динка:
- Классно! Мне рассказала моя одна знакомая по имени Хидерез, что в Великой долине бродят острозубы. И я собираюсь найти какое-нибудь стадо, с которым можно будет пожить хотя-бы первое время - так безопаснее. Я много слышал какие здесь дружелюбные жители, поэтому уверен, что долго искать не придётся.
-Повезло тебе, - выдохнула она, следуя за ним. -Тебя предупредили, а я не встречала тут никого, кроме одного-единственного динозавра. - Она шла, подняв голову и высматривая что-то вдали. - Жаль, но я не видела тут ни одного стада. Словно Великая Долина опустела.
Венди неприятно шаркала ногами, как делала всегда, когда глубоко задумывалась. Ей этот звук даже чем-то нравился, но чаще всего она просто не обращала внимания на эту привычку. В голове сейчас крутились самые разнообразные мысли, от еды до острозубов, но тема еды нравилась ей больше, поэтому она принялась оглядываться, в поисках чего-нибудь вкусного, попутно думая, найдут ли они с Динком стадо, в котором смогут почувствовать себя в безопасности.

0

117

- Венди смотри - молодые деревья и листочки на них очень вкусные, давай полакомимся!
Динк подбежал к дереву и хотел было сорвать первые листья, но рядом с ними послышался какой-то шум. Впрочем, молодой динозаврик оглянувшись вокруг, никого кроме спешащей вслед за ним Вендетты не увидел и предпочёл уже не отвлекаться от поедания сочных лакомых листьев.

0

118

- Венди смотри - молодые деревья и листочки на них очень вкусные, давай полакомимся!
Венди была не прочь сейчас перекусить, поэтому побежала вслед за Динком, стараясь не отставать. Оказавшись возле невысокого деревца, она принялась с удовольствием уплетать сочные молодые листья, которые давно уже не пробовала. Ей всегда казалось. что самые вкусные листья обязательно должны быть у старых, больших деревьев, но сейчас она уже начала сомневаться на этот счёт.
- Действительно, офень фкуфно, - сквозь жевание проговорила она, стараясь выговорить всё как можно понятнее.

0

119

- а му-бу ням-ням... - услышала в ответ чавканье Динка Венди.
Однако вслед за этим где-то рядом едва слышно прозвучало глухое рычание. Динк замер с набитым ртом и стал усиленно прислушиваться. Ведь это могли быть острозубы, о которых ему рассказала Хидерез.

0

120

Вендетта так же услышала странный звук и повернула голову, в надежде понять, откуда он исходит. Но даже с её слухом она не могла понять, откуда именно он доносится; звуки сливались в один и не давали такой возможности.
- Кто там? - наконец спросила она, делая пару робких шагов вперёд. Страшно. Но всегда оставалась возможность, что это всего лишь житель Великой Долины или мелкий зверёк, которых в последнее время Венди видела всё больше и больше. Но сейчас это было неважно. Тут надо было или бежать, или оставаться на месте и во всём разобраться.

0