○¤Земля до начала времён¤○

Объявление




главный администратор
littlefoot

его заместитель и правая рука
Ред Лекарь

скромный дизайнер и соадмин
anna|sam|edd

модератор
Триа


из-за отсутствия участников игра приостановлена. но, думаю, в скором времени она возобновится при условии, что наконец-то администраторы вспомнят о ролевой.
а когда игра была в самом разгаре, в долине было все спокойно. в принципе, она уже не такая и безопасная, какой была раньше... но пока никаких трагедий не происходило, все живы и здоровы.
лето в самом разгаре, жарко. дни довольно длинные. в принципе, пишу я очевидные вещи. лето как лето, жизнь как жизнь - тихая, мирная и спокойная.

хочу предупредить рекламщиков, что пиар взаимный и в конце рекламного поста должна быть прямая ссылка на пост с нашей рекламой на вашем форуме. в противном случае ваша реклама будет удалена. подробнее в правилах форума. ах, да, пиар от гостя или от рекламного аккаунта:
никкейм: PR
пароль: 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

- Ну-ну. типа, занятия у психолога? - сказал острозубый, помахивая хвостом.
" Он не замечает что я подбираюсь к палке иначе он бы уже прыгнул на меня. До неё уже рукой подать и как только прыгнет я её спокойно возьму." - думал Ред подойдя на достаточно близкое расстояние чтобы поднять палку с земли. Теперь он начал приседать чтобы сократить расстояние между палкой и рукой. Это следует делать тоже медленно. Но у Реда возник в голове новый вопрос.
"Откуда он знает слово "психолог"? Это слово знают только лекари которых в нашем мире совсем мало.
-Называй это как хочешь.- говорил Ред острозубому - Но я тебе действительно могу помочь. Я знаю что ты зависишь от своей сестры и боишься её потерять. Так же у тебя есть брат с которым вы возможно соперничаете верно?
Это предложение дало достаточно времени чтобы незаметно присесть и осталось до палки лишь сжать руку.

+1

62

колбаса первого сорта; (ц)
чего он медлит? - нервничала анна, инстинктивно пригибаясь к земле.
-Называй это как хочешь.- говорил Ред острозубому - Но я тебе действительно могу помочь. Я знаю что ты зависишь от своей сестры и боишься её потерять. Так же у тебя есть брат с которым вы возможно соперничаете верно? - спокойно продолжал пестролиций.
эд задумался. откуда он знает? откуда? до этого еще никто мне этого не говорил.
- возможно. -  сухо бросил эд.
терпение анна было практически на исходе. пришептывая "ну, ну!" она постоянно дергалась.
сэм ухмылялся. слабость братца его воодушевляла. анна же была в ярости.
ну чего он нюни распустил? этот пестролиций, вероятно, наши разговоры подслушивал! козел. - с чувством подумала анна.
- откуда ты вообще взялся? кто ты такой? откуда тебе известен наш язык? - спросил эд. отчего-то он ощущал слабость и нерешительность. возможность пестролицего его удивляли.
- вперед, сэм! - тихо прошептала анна и пихнула сэма вбок. сдавленно пискнув, сэм кивнул.
анна выскочила из кустов и грубо пихнула эда в бок и сбив его с лап.
- слабак! - презрительно бросила анна, кидаясь на пестролицего. сэм от души прошелся когтями по морде эда.
- с ума сошли! - взвизгнул сэм.
- проучи его, сэм!- прокоротала анна, нападая на пестролицего и отрезая его путь к палке посредством постановки лапы на эту палку.
анна усмехнулась. победа, возможно, за ними.
сэм, радостно кивнув головой повернулся к эду.
- предатель! слабак! - презрительно выплюнул сэм, от души треснув эда по морде и располосовав ему бок. эд подскочил и, истекая кровью, кинулся на брата.
рычащий клубок покатился по поляне и анна с торжествующей мордой наблюдала за ними.
- спелся с пестролицим эд, получил от сэма. - прорычала она торжествующим голосом.
эд вскрикнул. сэм отскочил. хех, немного переборщил. хорошо, хоть не убил. сэм, залитый кровью эда, гордо встал и прорычал:
- готово. - глаза его светились от радости. анна позволила ему проучить эда!
где-то слева доносилось хриплое дыхание. прерывистое и громкое. чья-то кровь ручейком текла по земле. чьи-то потухшие, залитые кровью глаза светились у камня.
кто-то сейчас лежал, еле живой, где-то слева...

+1

63

- Откуда ты вообще взялся? кто ты такой? откуда тебе известен наш язык? - спросил острозубый у Реда с явно нерешительным и удивлённым и в то же время заинтересованным тоном. У Реда появилась надежда что он всё решит мирно.
Возможно я и вправду смогу ему помочь?- спрашивал у себя Ред на которого нахлынуло такое спокойствие что он даже о палке позабыл.- Случай конечно тяжёлый но я конечно могу попробовать. Это мой долг! Моё призвание! Вот только бы узнать, где находятся его брат и...
В этот момент неизвестно откуда появилась Анна со своим братом и толкнула в бок Сэма. Затем в то же мгновение набросилась на Реда. Пестролицему пришлось отпрыгнуть в сторону противоположную палке. Плюс сама Анна на палку поставила лапу.
Она знала! Всё это время знала что я к палке подбираюсь. Она очень умная даже слишком. Но откуда? Откуда она узнала язык травоядных? Откуда такая наблюдательность и расчётливость? Обычно острозубые редко блещут своим умом, но она... Это объяснить очень сложно. Живя лишь среди острозубых она никак не могла стать такой умной. Но я с этим разберусь позже. Сейчас нужно придумать как бы её перехитрить? Так, у неё вывихнута лапа и нужно каким-то образом усилить боль. Побежать? Нет, исключено, она только этого и ждёт. Здесь есть ещё что-то чем я смогу воспользоваться.  - подумал Ред и стал что-то искать боковым зрением но со спокойным видом смотря прямо на Анну.

0

64

только в нашей стране под норковую шубу одевают розовые резиновые тапочки и носки полноправно считаются обувью; (ц)
- ну, эд, ты усвоил урок? - холодно спросила анна, сощурив свои голубые глаза и пристально глядя на брата. дождь внезапно стих, но тучи не спешили расходится. было такое ощущение, что даже гроза примолкла, ожидая конца этой сцены. возможно, трагического или непредсказуемого.
- что я такого сделал? - прохрипел эд, пытаясь встать. анна ухмыльнулась. сэм от волнения и желания вспороть брату-сопернику глотку аж переминался с лапы на лапу. глупо хихикнул, ожидая ответа эда.
- ничего хорошего. - анна резко опустила уголки губ и еще сильнее сощурила глаза. голос ее словно скальпелем резал. это немного пугало эда. хотя на данной стадии ему было, по большей части, уже равно. он не ожидал такой жестокости со стороны тех, кому доверял и кого, возможно, любил, если даже и способен на какие-либо положительные чувства.
- по мне, я не сделал никакой ошибки и просто не понимаю, по какой причине сэм кинулся на меня с твоего одобрения. посвяти уж идиота в потайные уголки своего мышления. - жд тоже сощурил глаза. анна вспыхнула.
- сэм. - названный аж подпрыгнул и высунул язык.
- да, анна! - заискивающе сказал он, преданно глядя в глаза своей сестре. та же, тем же голосом, словно эд ей не брат, а посторонний, отчеканила:
- взять его. он не понял урока. - сэм издал непонятный звук, который можно было принять чуть ли не за тявканье щенка, и кинулся на эда. и снова клубок пестрых тел покатился по поляне.
долгий и протяжный вопль донесся из клубка. сэм опять таки же отскочил. он пыхтел от старания. расставив ноги на ширину плеч, или даже шире, он стрелой вытянулся вперед, угрожающе оскалив зубы и сощурив глаза. такая поза казалось ему чрезвычайно мужественной и крайне опасной. эд же, не выпендриваясь, просто стоял напротив, в паре метров от брата. его дыхание было частым и прерывистым. с сопением вырывалось из груди. он не сощуривал глаз и не скалил клыков. он не любил пафос.
вид у эда был потрепанный. он был весь в ранах и кровоточащих укусах. даже шея была его расцарапана. хорошо, сэм не задел жизненную артерию, иначе бы эд не стоял, а лежал с глазами навыкате. эд был каким-то жалким на фоне сэма. второй был  почти цел и невредим. однако, глаза обоих выражали решительность закончить бой лишь с одинм отличием. в глазах сэма, который много раз показывал себя с худшей стороны, горела злоба, зависть и злорадство. глаза же эда были разочарованными, равнодушными и излишне пустыми. ему было все равно. он был все равно что предан. анна позволяла сэму издеваться над эдом, сам же эд не понимал, за что анна так разозлилась. он  уже не хотел ничего, только одиночества и покоя. жизнь его окончательно доконала. одно он знал точно - ему никто не поможет, он должен бороться сам.
сэм, отдышавшись, кинулся на эда. эд молча продолжил бой. он применил свою тактику, до которой додумался сам. он позволил сэму расслабиться, поддавался ему, и когда сэм опрокинул его наземь и встал над ним, готовясь убить (а он именно думал, что анна хочет покончить с предателем), эд пихнул его когтями в живот. сэм отскочил и завопил. редко он получал ранения. эд просто встал. анна завопила.
- кто позволил тебе защищаться? - она была крайне зла.
- а кто не давал? - ответил эд, просто и открыто глядя на анную
а она бесновалась, словно фурия.
- до твоих крошечных мозгов не дошло, что ты предал нас? нет? донести? - рычала она, злобно косясь на брата. она тоже его недолюбливала. за что? не знаю. просто антипатия. и сейчас с видимым удовольствием "топила" его. эта антипатия выражалась в ее глазах, в ее голосе. во всем. сейчас она просто вываливала все то дерьмо, что копилось в ее душе, пока она жила с братом. сейчас она просто придиралась к нему, используя его безграничное уважение в пользу себе.
-донеси. - пожал плечами эд.
сэм кряхтел у камня, перемазываясь в пролитой крови своего брата, которого с остервенением пытался разорвать на конфетти.
- ты чуть ли не спелся с этим пестролицим. сегодня предашь нас, завтра - весь род, а послезавтра - всю землю, блин, да? - бесновалась она, стараясь вложить в речь все свое отвращение.
господи, весь сыр-бор из-за кого-то пестролицего? ох, нет, все не из-за этого. пестролиций стал завершающей деталькой того скандала, который готовился стать грандиозным во всей истории этой тройки.
- а поумнее ничего придумать не смогла, да? не смогла, я спрашиваю? какой предал, если я только спросил, кто он вообще такой и откуда он о нас все знает! это предательство? предательство? - отбил эд, переводя взгляды с анны на сэма, с сэма на пестролицего. сейчас он питал к нему даже уважение, так как тот стал деталькой к этому скандалу, где он узнал все отношение к себе со стороны семьи.
- я все слышала. все! не надо ля-ля, думаешь, у меня глаз нет? ты же ему чуть ноги целовать не полез! нашел, блин, объект для расспросов. - завопила анна, кидаясь на эда. он немного растерялся. он не ожидал. он старался лишь отбиваться, хотя к анне уже относился менее уважительно. прохладно скорее.
сэм, откряхтевшись, кинулся на подмогу анне. вдвоем они точно убьют эда. за наглость, хамство и "предательство".
а палка-то осталась без охраны......

+1

65

Эта драма продолжалась долго. Ред очень внимательно наблюдал за тем как острозубые выясняли между собой отношения. Они так горячо ссорились и обсуждали предательство брата что позабыли о Реде и о своём голоде.
- Я все слышала. все! Не надо ля-ля, думаешь, у меня глаз нет? Ты же ему чуть ноги целовать не полез! Нашел, блин, объект для расспросов. - завопила Анна и бросилась на брата Эда сняв ногу с палки.
Тогда Ред сразу понял что ему надо делать.
Может это мне ничего и не даст но я помогу Эду! Я не могу убежать зная что рядом страдает кто-то другой и которому я могу помочь. по той-же причине не могу спокойно смотреть и наблюдать. Нужно действовать!-подумал Ред и подбежал к палке которую он всё же смог взять в свои лапы.
- Не смейте его трогать чудовища! - прорычал Ред кидаясь на Анну готовясь нанести удар палкой по её больной лапе.

0

66

забодай мух, пока они не забодали тебя; (ц)
анна была настолько поглощена битвой, что не услышала крика пестролицего. эд пихнул анну в бок. зарычав, она вцепилась ему в лапу. сэм же пытался добраться до горла эда.
эд знал, что жив, пока шея его прикрыта и он не спускает глаз с сэма. защищаться было крайне неудобно, лежа на земле, когда два противника стоят над тобой. эд не обращал внимания на анну, хотя она создавала большие помехи. эд орудовал зубами, защищая шею от зубов сэма. сэм делал короткие и быстрые выпады, в ответ получая укус в нос. это его страшно злило. наконец он решил действовать не только зубами. перепрыгнув через эда, он впился зубами ему в шею с обратной стороны. эд зарычал. больно. больно. очень даже больно.
обычная семейная свара. хотя нет, не совсем обычная. никогда их ссоры не доходили до жестокого боя на выживание. анна же чувствовала себя униженной. она хотела отомстить эду за те слова, за всю жизнь вместе. зачем? даже у нее не было вопроса на этот ответ. может, ее бесило спокойствие и трезвость эда? ведь в опасной ситуации даже анна терялась, тогда головой, эдаким мозговым центром становился эд, который умел сохранить трезвую голову в критической позиции. и сейчас он не стал размышлять о жизни и смерти, а решил попробовать хотя бы на ноги встать. треснув хвостом анну по морде, он попытался вырвать лапу из ее "объятий". анна вскрикнула.
эд же вскочил на лапы. они подогнулись, но он все же встал, хотя шея его все еще была под зубами сэма. тот мертвой хваткой держал эда и в конце концов тот опять свалился. сэм рухнул вместе с ним, больно ударившись коленями и сырую землю. ослабив хватку, тот попытался встать, но лежавший эд не позволял сделать этого. анна тем временем подскочила спереди и эд понял, что она задумала, он прижал морду к груди, закрывая шею. анна обозлилась. она вцепилась в его спину и потянула рывком. глубокая борозда осталась на спине эда, но тому было главное защитить свою жизнь. а на прочие телесные повреждения ему было наплевать. стиснув зубы, он рванулся на земле. опешивший сэм свалился на него и разжал пасть. анна тоже. эд вскочил. но тут же не растерявшаяся анна сбила его с лап. побоище принимало жестокие формы, где одно живое существо защищало жизнь, а два других - хотели отнять ее.
сэм страшно завидовал эду. он завидовал за то, что тот умнее его. тот был ловчее. тот был быстрее. а что сэм? сила есть - ума не надо? эд был не такой, как они. в отличии от них, он рос в своем внутреннем мире. спокойный, решительный и равнодушный. он делал то, что должен. ему приказали убить? он убьет. приказа убить не было? он не заметит. он был более жалостливым.
тут нужно вести от их родителей, ибо я в биографии не написала этого. причина, почему они погибли.
отчасти я написала. они были убиты в собственной пещере тираннозавром рексом. но почему? почему они не защищались? два велоцираптора вполне могли бы хотя бы убежать.
мать эда, сэма и анны была мягкой. конечно, она была хищником, но воспринимала это как должное. она не брала лишнего, она не убивала за зря. вообще, иногда она мечтала стать травоядным. почему? просто ее тяготила жизнь, когда ты - монстр, бездушный тупой монстр, которого боится почти весь мир. она была молчаливой и замкнутой, мечтательной и жила в своем внутреннем мире, который был красив. конечно, все знают зубастика. мать анны, сэма и эда была сродни этому тираннозавру, который готов был протянуть руку помощи. конечно, она не могла этого сделать, ведь при одном ее виде все травоядные разбегались кто-куда.
отец был твердым, жестоким и решительным. но он был преданным и уважал интересы своей супруги и иногда поддерживал ее позиции. он не любил лишних смертей на своем счету, но тоскливо оттого, что при твоем виде все разбегаются ему никогда не было. он был говорлив и активен, подвижный и решительный. короче, эта супружеская пара была плюс и минус.
наверное, мать братьев и сестры просто забилась в угол и стала трястись. она не любила больших динозавров. отец стал ее защищать и в результате оба погибли.
эд уродился в мать. такой же, он воспринимал все свойственные хищникам действия как "надо". только надо. и все. сейчас он должен защищаться от собственного брата и сестры.
что с ними стало? откуда эта чернота? почему они хотят меня убить, черт возьми? - недоумевал эд, отбиваясь от их выпадов и укусов и отчаянно защищая жизненную артерию.

0

67

Это ужас! Это кошмар какой-то! Мне ещё не приходилось видеть чтобы острозубы с такой жестокостью сражались друг с другом. Это наверно случилось в следствии того, что они накапливали злость.
Они скорее всего немало пережили и возможно в некоторых ситуациях становились друг другом очень не довольны но вслух высказывали лишь часть своего недовольства. И вот собирая в своей душе обида за обидой они так и жили.
Но как известно когда кто-то накапливает злость на другого опаснее того кто реагирует на обиду незамедлительно. Потому-что он рано или поздно всё же в один момент не сможет всё держать в себе и выплеснет всё что у него накопилось. Так и произошло сегодня. -
подумал Ред наблюдая за братьями и сестрой затем нанёс удар по лапе Анны.

0

68

танцуй, глядя на нас; (ц)
эд треснул анну по морде когтями. анна возмущенно зарычала и ответила ему. она привыкла бить, но она не привыкла получать сдачу. о, эд забыл о шее!
бедолага. анна ухмыльнулась и кинулась на эда, впившись ему в глотку. эд издал непонятный звук, больше напоминавший рык и всхлип одновременно. сэм хихикнул. злорадствует. и чтобы усилить мучения ненавистного брата, сэм вцепился ему в спину и когтями царапал и так разодранные бока.
настал момент выпада пестролицего. кинувшись на анну, тот треснул ее палкой по лапе. а палка будь здоров, не сучок.
анна отпустила горло полудохлого брата и кулем рухнула на землю, машинально поджав лапу. молча. зажмурив глаза. больно.
еще больнее, чем раньше. сэм, пнув брата, кинулся к анне.
- взять. - шепнула анна сэму. сэм важно и серьезно кивнул. он кинулся на пестролицего, громко рыча.
тем временем эд встал. он увидел, что на пестролицего напали.
он спас мою жизнь. - подумал он и не медля кинулся на брата. он был честным, он не подлец. он отплатит пестролицему за то, что он сделал для него. он спас его, не побоялся гнева сестры и брата. эд "оседлал" более крупного брата и вцепился в его шею зубами, как можно сильнее сдавливая горло. он потянулся назад и сэм свалился на землю.
- предатель! - прошипел сэм, стараясь добраться когтями до брата.
зеленые глаза эда смотрели холодно и решительно. так смотрит абсолютно чужая личность. эд понял, кем дорожил. конечно, ему некуда деться, он обязан быть с ними, но несправедливость эд не терпел.
эд любил смою мать. он был единственным из близнецов, кто проводил с ней много времени. эд вообще сторонился травмоопасных игр брата и сестры, он любил говорить с матерью. может, от этого он стал самостоятельным? конечно, ума от природы больше у анны, но она все еще была ребенком, когда эд уже морально повзрослел. общение с матерью воспитывало его таким.
она всегда говорила, что родственные узы - это самое первое. но второе, не менее важное, это честность, справедливость. разве справедливо бросить того, кто защитил тебя, рискуя своей жизнью?
в этой ситуации уже плевать на родственные узы. хороши они, когда собственная сестра и собственный брат мечтают картинно порыдать на похоронах?
эд не отпускал горла брата. он не хотел убить. он не хотел отомстить. он хотел защитить.
- козеееел! - заорала анна, гляда на сэма. она пыталась встать, но все попытки оканчивались неудачей. в пятый раз потерпев полное фиаско, анна зарычала.
блин, отчего все идет наперекосяк? весь мир против меня. - анна жалела себя. брат предал, голод, проблемы....
отчего жить так сложно? почему это не так просто, как онлайн-игрушка? там все просто. победил всех - герой. а здесь....
реальность намного хуже сказки.
- сэм, размазня поганая, скинь его со спины! - заорала анна.
сэм отупело моргнул глазами. эд не разжимал челюстей. он мертвой хваткой вцепился в брата, сковывая его движения.
сэм спиной треснулся о дерево.
эд не разжал челюстей. впрочем, сэму не удалось ударить эда. зарычав от злости и боли, сэм попытался дотянутся до эда и скинуть его зубами, но это не вышло. эд ухмыльнулся. сэм оказался настолько тупым....

0

69

Ред, в который уже раз достиг своей цели. Лапа заныла, Анна упала и отцепилась от Эда. Но появилась другая проблема.
На Реда обратил внимание её брат Сэм и по приказу Анны уже готовился на него наброситься. Но буквально в то же мгновение Ред увидел как на спину Сэма прыгнул Эд и они начали биться один на один.
Эта ситуация дала Реду время обдумать свои следующие действия.
" Нужно нейтрализовать Анну. Если она не будет отдавать приказы Сэму то тот возможно от Эда отстанет и пойдёт на помощь сестре как это случилось когда я в зарослях прятался. Хотя с другой стороны Сэм не получая дальнейших приказов от Анны возможно будет выполнять текущий и неизвестно что сделает с Эдом. Но это конечно маловероятно.Сэм слишком часто спрашивает у Анны насчёт того, что дальше ему делать. Тем более Эд в данный момент вроде справляется."
Затем Ред начал подходить к Анне.
"Может я с ней смогу договориться? Встать она сейчас не сможет. Лапа сейчас должна очень сильно болеть. А может быть она вообще без сознания?"- подумал Ред потом встал на одно колено и стал заглядывать Анне в лицо находясь на более-менее безопасном расстоянии от неё

0

70

не проси помощи у козы - козлом станешь; (ц)
...но анна была в сознании. надежды пестролицего не оправдались. и она была страшно зла. она ненавидела все живое. ее бесил тупоголовый и неклюжий брат, ее бесил излишне правильный второй брат, ее бесила лапа, ее выводила из себя эта проклятая долина....
но она не винила во всем произошедшем себя. редкие личности могут с раскаянием воскликнуть - " это сделал я! ". нет, большинство находит других виноватых и любые, даже самые нелепые и ничтожные причины своих ошибочных поступков. копнем глубже и поцмем, что поджигатель этого нелепого конфликта - анна.
самка велоцираптора просто как взбесилась. она, как говорят, сделала из мухи слона. не желая слушать брата, она буквально велела убить его другому своему брату. и сама, естественно, ввзялась в глупый и бессмысленный бой. а копнув еще глубже, затронув черную часть души анны, мы увидим другую причину - зависть.
зависть - разрушающее чувство. никто не совершеннен, анна - психованная, грубо говоря. она паникерша, мир для нее как черно-белый. либо все хорошее, либо все ужасное.
для нет среднего понятия, ситуация у нее либо панически-ужасная, либо шоколадно-прекрасная. неуравновешанная психически, анна в большинстве случаев и порождала конфликты, возникавшие в кругу их семьи или же даже на стороне с другими существами.
она не способна на милосердные поступки. ее сердце не ведало ни любви, не жалости. даже элементарные семейные чувства. никаких теплых чувств. она наделена недюжинным умом, но с психикой большие проблемы. причину искать не будем, итак понятно, что это кроется в ее детстве.
сэм просто от природы умом не блещет, привык полагаться на сестру и для него не существует преград. у него нет сил дотянуться до спасительного стоп-крана. он тупо шагает за сестрой по ее кровавым следам, оставляя слежие следы, наполненые невинной кровью.
эд предпочитает не ввязываться в конфликты и просто уходит. предпочитает одиночество, худой мир доброй ссоре. он не агрессор, с ним проще договориться или завести шаткие положительные отношения. скорее, самый положительный вариант в этой тройце.
- ну что, доиграешься, падла! - в запале крикнул сэм, пытаясь дотянуться зубами до лап эда и стянуть его с себя.
- давай, порычи, порычи. - ухмылялся эд. слабо, но уверенно. глаза его не потеряли той ясности. он был ослаблен, он едва справлялся с сильным братом, но взор его был решительным и в то время усмехающимся. мать научила его чести, он принял эти законы в свое сердце, которое пока еще было горячим. оно ведало теплые чувства. он умел любить. он любил мать. он уважал сестру, которая, в отличие от него, никого не уважала и не любила.
краем глаза он заметил, куда идет пестролиций.
он самоубийца? - искренне удивлися эд, не зная, как поступить. сэм тоже заметил пестролицего и глаза его лихорадочно заблестели.
анна не видела пестролицего, не чувствовала его взгляда. а он был настойчивым.
- обернись, чувырло! перевернись на спину, идиот! - проорала анна сэму, злобно сверкнув глазами. сэм кивнул. эд тоже услышал наставления анны. он легко спрыгнул со спины сэма и отскочил, продолжая наблюдать краем глаза за пестролицем. он боялся, как бы анна не увидела его.
ему хватило ума не предупредить его об осторожности, ведь анна бы неминуемо услышала его и кинулась бы на ненавистного пестролицего.
- блин, ну ты и.... - завопила анна и осеклась. ну и глупость она совершила! как она не подумала, что эд тоже имеет где-то слуховые органы? закусив губу, анна пыталась придумать способ, как обмануть эда. однако, ничего доброго на ум не приходила. зарычав от злости, анна поджала лапу.
пестролицего она в упор не видела.
эд напрягся. он нервничал. анна точно убьет пестролицего.
а ведь я ео имени даже не знаю... - не в тему подумал эд.
сэм тяжело поднялся и уставился на эда. никакого движения мысли....
застыв, как столб, сэм стоял, не шевеоясь. он опускал на анну пытливые взгляды, словно спрашивающие - " ну и что дальше? как его одолеть? этот гад ловкий"
но анна ничего не могла придумать....

0

71

Ред Видел перед собой трёх острозубых. Анна оказывается сознание не потеряла как он рассчитывал, но подтвердилась другая его теория. Что Сэм и шагу не может сделать без приказа Анны. Это говорит Реду о двух вещах. Во- первых, Сэм очень сильно зависит от своей сестры даже сильнее чем Эд. Во-вторых у него сильное ограничение в умственных способностях.
Присмотревшись к Анне Ред заметил что она его не видит! Это даёт ему шанс на лёгкий побег но, он не может бросить Эда. Если он убежит то, острозубы будут выплёскивать свою злость на своего брата и тогда Эд ещё больше пострадает.
Реду приходилось сталкиваться с подобной ситуацией.
Как-то раз на своём пути он повстречал двух длинношеев. Это были отец и сын. Отца звали Гран сына Тим.
Они были одинокими путниками потерявшими свою семью но они надеялись её отыскать как и сам Ред. Пестролицый их встретил в горах это было далеко  от Великой Долины. А под горами находилась речка до которой нужно было добраться чтобы утолить жажду. Путь до неё предстоял долгий
После знакомства они решили путешествовать вместе и делить поравну все трудности и радости.
Позже выяснилось что Тим болен. У него был жар но Ред не мог ему помочь пока они не доберутся до речки возле которой как они смогли увидеть находился небольшой лес.
За те два дня что они путешествовали вместе они успели подружиться. Но как известно дружба познаётся в беде.
Через два дня позле знакомства на них напал большой острозуб. Ред был обучен своими родителями если видишь острозуба нужно прежде всего не паниковать и искать укрытие. Это Ред и сделал и спрятался за скалой.
Но Гран и Тим побежали в противоположную сторону и острозуб побежал за ними увидев более крупную добычу чем пестролицый.
Кажется что, для тебя опасности нет и можно спокойно отсидеться пока острозуб не уйдёт от подальше. Но Ред дал клятву и обязан был помочь длинношеям.
Он тогда ещё не знал языка острозубых но знал что дляпривлечения их внимания нужно громко кричать. Так он и поступил.
Ред вышел из своего укрытия и начал острозубу кричать и усиленно размахивать руками. Острозуб его заметил и бросился на Реда. И в этот момент пестролицый понял что стоит на краю обрыва прямо над рекой. Он это понял когда оступился и начал падать вниз. Вслед за ним упал и острозуб который успел обхватить пестролицего лапами.
Последнее что он помнит, так это удар о что-то твёрдое затылком. Затем была потеря сознание.
Очнулся он уже другим.
Придётся только наблюдать чтобы узнать что хищники задумали. Придётся действовать по обстоятельствам.- думал Ред стоя у водопада и крепко сжимая палку. Он знал что действия лекарств которые он принял в лесу скоро закончатся и его силы будут убывать.

0

72

цап-царап и нету пальца; (ц)
сэм бросал пытливые взгляды в сторону анны, словно вопрошая ее: " и что дальше? эта падла ловкая оказалась ". анна нервничала. сейчас она была в затруднении. это страшно ее злило. она сощурила глаза и зарычала.
- довольно. думаю, эд уже одумался, верно? понятен урок? делай выводы вслух. - она постаралась встать. анна смотрела свысока на брата.
эд хранил молчание. он не хотел оправдываться перед анной. и не хотел подчиняться ей. он тоже задрал голову и свысока посмотрел на нее. анна обозлилась.
- что, язык отвалился? не боись, не перетрудишься, коли словом обмолвишься, гад. - как-то по-деревенски выразилась анна. ей вообще была свойственна не литературная речь. впрочем, ей это очень даже шло. в наши дни она была бы стопроцентно какой-нибудь деревенской бабищей устрашающих форм с химической завивкой на голове, алыми губами, синими тенями и розовым лаком на ногтях. естественно, скалка в руке. небось представили себе божий одуванчик....
- я не оправдываюсь перед гадинами. завидно небось, да? - усмехнулся эд. сэм попятился.
ща ему точно непоздоровится. совсем крыша съехала, анна с него шкуру спустит и живьем закопает.... ой блин, ща здесь будет.... испуганно подумал сэм. когда у анны был такой вид, следовало ждать беды. ну будет щас эду сталинградская битва....
- ты дурак? - по-детски отреагировала анна. она была крайне изумлена. потом до нее дошел весь смысл сказанного.
- чтооо? - протянула она. ее голос смахивал на инфразвук. эд не дрогнул. что может быть хуже того, что он уже пережил?
- оглохла? сочувствую. - притворно ласково поинтересовался эд, ухмыляясь. да, даже он не знал, что способен на такое хамство. впрочем, хамкам отвечают хамством. эд сам себе удивлялся, хотя чего уже тут? стресс, пережитый им сегодня сказался на его поведении. вот сейчас здесь веселуха будет.... посмотрим, как она взбесится. - весело подумал эд.
даже боль куда-то улетучилась. весьма странно.
- ты что, офигел, да? - ошарашенно спросила анна. такого хамства от тихого и послушного братца она не ожидала.
эд сдержался от хихиканья. хотя ухмылки все же не сдержал.
- этта еще посмотреть надо, кто тут офигевший совсем. - отбил эд, приближаясь к сестре.
сэм постарался уменьшиться в размерах, что для него, существа весьма впечатляющих размеров, очень даже затруднительно. забившись в кусты, он наблюдал за происходящим и увидел пестролицего.
он страшно удивился.
- анна, обернись! - позвал он, робко и неуверенно. но куда там! анна настолько ошалела от хамства и поведения эда, что не услышала вопля брата.
- ты что, вообще того, да? - она даже испугалась. брат не позволял себе вести себя так открыто.
а эд подошел и просто отвесил анне оплеуху.
- ты меня уже достала. ей-богу, уже жалею, что отправился сюда вместе с тобой и этим... короче, ты поняла. -0 прошипел он. надоело.
анна все-таки поднялась.
- тогда мы уходим. оставайся здесь со своим пестролицим. а мы с сэмом уходим. захочешь вернуться - приходи к зыбучим пескам. - прошептала она и сильно прихрамывая, отправилась по запаху сэма.
эд не мигая смотрел им вслед.
анна была подавлена. пять минут назад она была, по ее мнению, всемогущей. сейчас она была просто подавлена. она не привыкла, чтобы ее унижали. рыдать она тоже не умела. она просто, не оглядываясь, ушла.
- идем, сэм. эду мы уже не нужны. сам поживет. - тихо сказала она. сэм, уловивший настроение сестры, разозлился.
этот гад позволяет себе так обращаться с анной! - он повернулся и хотел было проучить дерзкого брата, но анна взмахом хвоста остановила его.
я говорила, что она часто меняет свои позиции и свое настроение.
- нет. - голос ее был холоден.
анна и сэм скрылись.
эд стоял и все еще смотрел им вслед. как теперь сложится его судьба?
он повернулся к пестролицему.
- она просто ушла. - констатировал факт велоцираптор. весь его пыл и задор пропал. он был связан с ней и с сэмом и не был готов потерять их. но сейчас он чувствовал, что должен отдохнуть от их присутствия. он должен подождать некоторое время.

0

73

Ред внимательно наблюдал за тем как проходит разговор Анны и Эда ожидая новой атаки с её стороны. И тут он увидел что его заметил Сзм но он ничего не предпринимал а лишь позвал Анну.
Но хищница через время собралась уходить оставляя Эда одного. Затем тот повернулся к Реду и сказал.
- Она просто ушла.
Не нужно быть доисторическим психологом как Ред чтобы понять что в данный момент творится в душе Эда. Он был подавлен и расстроен. Он не понимал за что его так зверски наказали и возможно ли будет примирение с братом и сестрой? Горько смотреть на динозавра которого бросают его родные.
- Да, уж- сказал Ред скорее себе чем Эду кладя палку на землю. Затем он подошёл к острозубому, начал осматривать раны и задавать привычные для себя вопросы.
-Голова не кружится? Тошнота есть? Где сильнее всего болит? Не чувствуешь ли ты жара?

0

74

могила в могиле; (ц)
-Голова не кружится? Тошнота есть? Где сильнее всего болит? Не чувствуешь ли ты жара? - пестролиций опустил палку, подошел и стал сыпать вопросами. ты не шелохнулся. она просто ушла. бросила. отчего? почему все так устроено? отчего судьба всегда готовит для тебя такие вот сюрпризы? хотя, глупо ожидать чего-то другого.
- все нормально. - сухо бросил эд. ему неважны материальные раны. раны в его сердце все равно никогда не заживут.
как всегда в полной заднице. - мрачно подумал эд. и самое главное, он не знал, что собирается делать. догнать нервную сестру и брата? все-таки родная кровь, как-никак. но с другой стороны....
эта другая сторона все портила. вспомнился случай, когда велоцирапторы втроем убегали от разъяренного диплодока. это была самка. тогда они были еще малышами. а виной тому было то, что тройняшки напали на детеныша диплодока. но план дал осечку и пришлось спешно уносить лапы. и когда впереди был тупик, сердца их рухнули в пятки. жуть. сзади мчится килограммовая туша, да что там килограммовая, тонны на три точно потянет. впереди тупик - возвышенность весьма крупных размеров. гладкая, словно высеченная. и стоит под прямым углом. тогда именно анна увидела в ней щель, как проход. в этот лаз вполне могли поместиться все трое. и тут эд споткнулся.
его бы точно размазала эта самка диплодока, если бы сэм за шкирку не уволок брата в щель. тогда сэм продемонстрировал внимание и любовь к брату. спас его от гибели. а сейчас? он ополчился против него в этой бессмысленной битве...
но все уже прошло. анна, признав свое поражение, ушла. хотя она могла бы продолжить побоище. и сэм, скрипя зубами, тоже удалился вслед за сестрой. и эд до сих пор не понимал, отчего анна так быстро изменила свое решение и так легко признала свое поражение. и сейчас он просто понятия не имел, как поступить. кинуться за сестрой? остаться здесь? вообще пойти в противоположную сторону? .....

тем временем анна и сэм далеко не ушли. они заблудились в дебрях этого леса и сейчас откровенно испугались. до заката оставалось мало времени, если они до темноты не доберутся до лаза, то точно потеряются в этой долине.
- из-за этого гада мы остались без еды. убил бы его нафиг - и дело с концом. - ворчал сэм всю дорогу.
анна скривилась.
- заткни пасть, и без тебя тошно. - зарычала она. анна сильно хромала, больная лапа давала о себе знать.
слишком много приключений на одни сутки. - подумала анна и тряхнула головой. она уже жалела, что оставила эда там. без него совсем все по-другому. непривычно. не на ком злость сорвать. бесполезно исполнять этот трюк на сэме - он все равно туп, как табуретка. вернее, деревянное изобретение человека и то умнее, чем вышеназванный субъект доисторических времен;
сэм закатил глаза. он слишком устал.
- куда нас, черт побери, занесло? может, остановку сделаем? - заныл он. раны стали пощипывать. эд тоже не промах, он оставил пару сочных вмятин и глубоких ран на шкуре сэма.
анна тоже очень устала. сегодняшний день был жутко утомляющим. все события давили на ее сознание. некуда было спрятаться от них.
наплевав на то, что они могут вконец заблудиться, анна махнула хвостом и заявила:
- давай здесь. завтра поищем эда, если он сегодня не объявится. - она легла и укрыла морду хвостом. сразу дрыхнуть. сэм последовал ее примеру.
эд находился всего в двадцати метрах от них. анна и сэм не знали, что ходят кругами.........

эд повернул голову в сторону пестролицего.
- а ты хоть кто? - устало спросил он. глаза его были пустыми. ни одной эмоции, ничего. п у с т о, как в космосе. (ц)
он настолько устал, что и о голоде забыл. он вообще обо всем забыл. хотя все-таки он хотел одного - узнать, из-за кого разгорелся скандал. о, это был грандиозный скандал. случись это в наши дни, анна стала бы "кормом" журналистов на ближайшие две недели. как раз вроде бы весна, впереди майские праздники (если судить по нынешнему времени года в великой долине), у желтухи мертвый сезон. а тут оп-ля, драка......

0

75

- Все нормально. -  сухо бросил Эд когда Ред рассматривал его раны и продумывал "курс лечения".
-Ему надо отдохнуть. Так, Что мне нужно чтобы он поправился? Листья! Так, их тут много. Некоторые нарву для вытирания крови с ран а некоторые ему придётся проглотить для снятия боли и хорошего сна Травы! Их можно будет найти в пещере под водопадом.Заодно можно оставить его там на ночлег.
Но в пещере кажется прохладно. А в холодном помещении раны затягиваются быстрее.
Я туда его и поведу если он согласиться конечно. Он сейчас не знает что делать. Либо бежать за сестрой либо остаться. Заставлять идти его за мной я не буду. Это его собственный выбор. Но попросить я в праве.

Ред также знал что вылечить тело это мало. Его родители говорили что, прежде всего нужно лечить душу.
-Все болезни происходят от плохих мыслей.- говорили ему родители -Если у кого-то в голове неправильные и плохие мысли то заболеет его душа. Если больна душа значит больно потом будет и тело. Значит нужно прежде всего заботится о душе динозавра которого ты лечишь.
Затем Эд задал Реду вопрос.
- А ты хоть кто?
Этот вопрос Ред слышал от каждого существа которое ему встречается. Поэтому она стала вызывать у пестролицего лёгкую улыбку.
- Я лекарь. - ответил Ред-Я могу тебе помочь вылечить твои раны если ты согласен конечно. Я помогу тебе найти место для ночлега где ты будешь в безопасности и возможно помериться с твоей сестрой. Ты согласен?

0

76

зимой трояны на каждом углу; (ц)

анна не могла уснуть. она нервно задергала хвостом. сэм приоткрыл один глаз. его раздражали движения сестры. может, их излишняя нервозность берет свое начало от усталости? им действительно нужно отдохнуть и зализать раны, полученные в последствие жуткого и развернутого побоища.
- нет! уходи отсюда! водопад мешает! нужна река! срочно!!! - на высокой ноте потребовала анна. сэм вздрогнул. на секунду показалось, что оглох. да, децибелы сестрички выбросят из колеи любого.
- вот и топай. а я устал. иди хоть на.... - на этом воображение сэма иссякло. он даже пасть забыл захлопнуть. анна вскочила. лапа, как водится, тут же заныла. зарычав, анна сощурила глазищи и угрожающе прошипела:
- ну-ну, посылаешь меня, да? сам хочешь здесь, среди невесть кого оставаться? в лесу? да? отвечай, живо! - сэм съежился. сия перспектива его не устраивала. это еще мягко говоря. сэм - существо, смелостью особой не отличающиеся. поспешно вскочив, он склонил голову в знак глубочайшего раскаяния. анна хмыкнула.
- идем к реке. я чую ее. авось выберемся из этих дебрей. е-мое, здесь переть - не перепереть. - вздохнула она и стала продираться сквозь кусты.
сэм покорно пошел за ней. он хранил молчание, изредка ругаясь сквозь зубы, когда ветка щелкала его по носу. это было неприятно и даже в коей мере больно. а боль не вызывала у сэма никакой радости.

эд медленно повернул голову в сторону пестролицего. велоцираптор смотрел ему прямо в глаза. внимательно и с ноткой любопытства. эд вообще был натурой если не дружелюбной, то хотя бы положительно настроенный ко всему живому. не скою, он охотник, но он не ставит себя выше всех, кто подчас становится жертвой его когтей. впрочем, я уже говорила, что эд не очень любит это занятие, где еще поди догони, потом поди срази и убей. он вообще не любит всякие побоища и кровопролитные занятия. предпочитает исследовать. но о пристрастиях и отклонениях велоцираптора поговорим несколько позже.
- Я лекарь. - эд едва удержался от хмыканья. да, очень полезная информация. когда эд в весьма грубой форме поинтересовался о личности пестролицего, он имел ввиду имя. и уж совсем непонятно, почему этот "лекарь" вдруг начинает улыбаться. ему смешно? вот еще одна загадка. причем весьма странная.....
-Я могу тебе помочь вылечить твои раны если ты согласен конечно. Я помогу тебе найти место для ночлега где ты будешь в безопасности и возможно помериться с твоей сестрой. Ты согласен? - протараторил лекарь. правда, ту информацию, которую эд ожидал услышать, он, естественно, не узнал. но вываленная информация заинтересовала его. супер. добрый самаритянин. небось единичная личность, которая согласиться помогать тому, кого по идее боится вся округа, состоящая из мирных, уничтожающих листву ящеров.
эд вскинул бровь. это у него получалось весьма натурально. и красиво.
- да ну? впервые встречаю того, кто открыто, не боясь, предлагает помощь. - в его голосе звучало искреннее изумление. действительно, завидев его, таких вот "лекарей" как ветром сдувало. или может ему попадались обычные травоядные ящеры? черт его знает.
этими словами эд выражал согласие. любопытство.
с анной уже не помиришься в ближайшие пять холодный сезонов. это время она будет пилить и пилить меня. запилит всего и останется собою довольна. сэм еще хуже - будет во всем покатать сестре и подражать ей. офигеть. - мрачно изрек эд. мысленно. вслух он ничего не произнес. он просто уже был безразличен ко всему. все события просто довели его.

анна и сэм тем временем добрались до реки. добрались.
- офигеть. красиво тут, черт возьми. - прошептал сэм, пихнув анну в бок. анна ойкнула и ткнула сэма в спину. велоцираптор не удержал равновесия и вылетел из кустов. анна чертыхнулась. она не предполагала, что ей удастся сковырнуть сэма с его места. и что это будет так... ээээ, мои слова закончились.....

короче, анна и сэм ушли к реке, они сейчас там, а эд все еще тут.
река ---->

0

77

- Да ну? Впервые встречаю того, кто открыто, не боясь, предлагает помощь - сказал Эд. В его голосе звучало искреннее изумление. Но глаза выражали некоторое недовольство, как будто Эд не услышал того чего хотел.
И тут Ред понял в чём дело.
" Он просто хотел услышать моё имя. Ему не важно чем я занимаюсь."- подумал Ред и снова улыбнулся. Но он сделал это менее заметно, чтобы эд не подумал что его не воспринимают всерьёз.
С такими случаями Реду тоже приходилось сталкиваться и не раз.
- Да я понимаю что для тебя это кажется странным. Что некоторое время назад я от тебя убегал а теперь предлагаю помощь- сказал Ред. затем он повернулся в сторону где росли листья, начал их срывать и в то же время продолжая говорить. - Но я таким родился. Меня с детства учили тому, что если видишь того, кому нужна помощь и если ты можешь ему помочь то у тебя нет иного выбора как прийти на выручку.- нарвав столько листьев сколько нужно Ред снова повернулся к Эду и всё же представился. - Меня зовут Ред. Я так же знаю твоё имя Эд. Послушай меня внимательно. Сейчас мы подойдём ближе к водопаду в нём я промокну эти листья и вытру кровоточащие раны. Затем мы с тобой пойдём в пещеру. Там достаточно сухо иты там сможешь переночевать.
Но ты сразу спать пока не ляжешь. Я ещё вытру твои раны и сделаю для тебя лекарство из трав которые там растут. Потом ты съешь листья которые я тебе дам. Они как рацион конечно не привычны для острозубов но поверь они питательны для всех динозавров. Вот и всё что я хотел тебе сказать. Идём!
сказал Ред и стал приближаться к водопаду.

0

78

школа наглости и лжи; (ц)

ощущение пустоты навалилось на тебя. ты остался один. ощущение полнейшего одиночества было тебе в диковинку. и ты не знал, плакать или радоваться. конечно, выражение образное. но хорошо ли, когда остаешься в гордом одиночестве? вот вопрос всем вопросам. и у каждого свой ответ. чьи-то мнения расходятся, кто-то вообще предпочитает молчать. и ты тоже.
однако, внутренняя тревога тебя не покидала. ты остался один во враждебном месте. великая долина не казалась тебе такой безопасной. здесь в стене зияла большая дыра. она пахла другими хищниками. и что самое неприятное - они были крупнее тебя и твоих собратьев. и тебе это доставляло беспокойство. и здесь ощущался постоянный запах тираннозавра, словно здесь они обитали...
но отчего жители так спокойны? в этой долине нет запаха отчаяния, тревоги и ужаса. нет. так почему? неужели они не заметили своего врага на всю жизнь? вряд ли эдакую махину не заметишь. и ты чувствовал себя в опасности. все-таки одиночество тебе враждебное чувство. в компании сестры и брата ты чувствовал себя худо-бедно защищенным, а сейчас ты просто боялся, что не выдержишь, не одержишь победы в бое, который, возможно, приведет к гибели.
фи, что за пораженческий настрой? помирать собрались, а? гроб заказать? розовый, али зеленый? ну же, не стесняйся, выражай свои желания, мы все исполним-с. что молчишь? передумал в белые тапки влезать? умничка. воспрянь духом и со смелостью гляди в будущее. вернется аннас сэмом, еще не рад будешь. а пока просто будь осторожен.
лучше осядь где-нибудь и выходи по ночам, когда все мирно давят траву. внезапно сердце ушло в пятки. а что, если его обнаружат? втроем они - сила, мощь и скорость. а поодиночке они просто н и к т о, обычные велоцирапторы, которых отсюда не раз прогоняли. а еще к тому же предательски хочется спать.
ты вполуха слушал пестролицего, и лишь обратил внимание на его имя. Ред.....
вполне хорошее имя, а что? не смотри на меня так. ты чем-то недоволен?....
заглянув в пучину воспоминаний, я увидела, что тебя так насторожило....
однажды мать рассказывала тебе, как дождливым днем решила укрыться в пещере. она очень не любила сырость и дождь. была она еще тогда совсем маленькой. оглядываясь назад, она шла вглубь пещеры, не ожидая ничего плохого. и тут буквально въехала во что-то тоже, хм, вполне маленькое. вскрикнув и повернув голову, она увидела детеныша. травоядного.
она испугалась. что странно, не правда ли? тот, естественно, тоже в дальний угол забился. набравшись смелости, твоя мать спросила его имя. просто спросила, так сказать, чтобы узнать того, с кем только что столкнулась. Ред......
это имя ты запомнил по одной причине - рассказ этот она озвучила накануне своей смерти.
- Ред? ты Ред? - вцепился ты в имя, словно клешнями. возможно, да, но вероятно, что нет, ведь Ред - не такое уж и редкое имя.
ты пошел следом за ним, все еще удивленно смотря на него и ожидая реакций. ты безоговорочно доверял матери своей, и она вполне положительно отозвалась о том детеныше, которого встретила той ночью.
то, что он был травоядный - ясно сразу. велоцираптора хищник не испугается. к тому же, мать твоя была трех месяцев от роду.
а тебе сейчас, кхм, год. если считать по кошачьим меркам. вполне молодой возраст.
и сейчас ты безоговорочно поверил пестролицему, абсолютно спокойно идя за ним...

0

79

Ред, подойдя к водопаду вплотную намочил первый листок которым будет вытирать раны Эда. Вода оказалась прохладной.
Затем Ред опустил голову вниз, снял повязку из листка на лбу и взглянул на своё отражение.
"Так я и думал, на лбу останется шрам. Это второй. "- подумал Ред разглядывая себя-"Возможно третий будет на хвосте.
Ред? ты Ред? -начал вдруг спрашивать Эд, стоя рядом с лекарем.
Ред повернулся к нему, начал вытирать рану и тогда уже ответил.
- Да, я Ред. А почему тебя интересует это...- Ред не закончил вопрос потому-что поднял голову и встретился взглядом с Эдом. В его глазах было что-то знакомое а что именно Ред пока вспомнить не мог.
- Тебе обо мне кто-то рассказал- это был не вопрос а утверждение.
" Возможно он сын кого-то из острозубов которых я лечил. Но кого? Эти глаза! Я их раньше видел. Давно! Ещё до падения. Или после? - думал Ред, отчаянно пытаясь вспомнить.

0

80

После того как, неизвестный пестролицый спас Церу она побежала со всех ног в неизвестном ей самой направлении. Она была очень напугана и хотела отыскать своих друзей.
Они должны быть где-то рядом. - думала Цера оглядываясь по сторонам.

0

81

Откуда-то ---------------

Ножка шел в поисках Церы, а за ним летел Питри. «Где же она. Была, и нету. Надеюсь, с ней ничего не случилось. Сейчас опасно ходить одной. Повсюду острозубы ходят…» Литтлфут сглотнул, ему было неприятно вспоминать острозубов. Он их боялся, как и все мирные жители Великой долины. Но Крошки-Ножки убедился, что не все они плохие. Зубастик оказался вполне хорошим, но может только потому, что вылупился из яйца в обществе с травоядными животными. Этому Литтлфут не придавал особого значения. «Поскорей бы все это закончилось, и в Великой долине снова настал мир и покой. Так хочется вновь поиграть с друзьями на поляне, освободится от этого вечного страха, что вот-вот за тобой придут острозубы и… Нет, не надо об этом думать. Все будет хорошо, нужно верить в себя и надеяться. Ведь мой путь – это судьба, а сила – надежда и вера.» Ножка свободно вздохнул и попытался расслабиться. Пусть в долине и опасно, но она все еще осталась такой же красивой и тихой, если поблизости нет опасности. Была зима, но снег еще не выпал, если вообще собирался. Листья опали, но воздух был такой же чистый и полный сладких запахов. Тут Литтлфут завернул за дерево, как в него кто-то врезался. Динозаврик поднялся и заметил Церу.
- Цера, это ты? Как я рад тебя видеть. Слава богу с тобой все хорошо, - воскликнул Ножка, не веря своим глазам. «Наконец-то. Теперь за неё не надо волноваться. Она в целости и сохранности.» Литтлфут был счастлив за свою подругу, но тут улыбка слезла с его лица. Вид у Церы был не из лучших.
- Что-то случилось? – Встревожено спросил он.

0

82

Откуда-то ---------------
Питри летел за Литлфутом и был почему-то уверен, что-то случилось. Он был как всегда напуган из-за рассказа про острозуба и недавней грозы. Но присутствие рядом друга вселяло уверенность что всё будет хорошо несмотря на опасности.
Всё было спокойно пока в Литлфута не врезался кто-то. И Питри заглядевшись на происходящее, сам врезался в дерево и упал. Подняв голову с земли он увидел, что рядом с Литлфутом стоит Цера с напуганным видом.
- Привет, Цера- только и смог сказать Питри и опустил голову на землю.

Отредактировано Питри Летун (2010-12-12 13:25:26)

0

83

Цера бежала вперёд и столкнулась с Литлфутом когда он вместе с Питри завернул за дерево.
-Цера, это ты? Как я рад тебя видеть. Слава богу с тобой все хорошо,- радостно воскликнул Литлфут. Но несмотря на то, что Цера была спасена и она нашла своих друзей ей было пока не до радостей. Она была напугана и хотела скорее рассказать про своё приключение друзьям.
- Что-то случилось? - спросил Литлфут у Церы встревоженно.
- У водопада полно острозубов!- начала рассказывать Цера, так и не отдышавшись. Поэтому говорила тяжело дыша и прерывисто.- Они на меня напали. Потом откуда-то взялся пестролицый который меня спас. Он незаметно для острозубов подполз ко мне и начал уводить. Затем его острозубы всё же заметили и он сказал мне чтобы я бежала а сам остался там и кажется, подскользнулся и упал. Нам нужно что-то сделать и побыстрее!

0

84

Новость Церы шокировала Литтлфута. «Значит все так плохо?» Размышлял Ножка, прокручивая слова Церы в голове. «Хорошо, что Цера в порядке. Но мы не может просто так оставить пестролистого. Он спас Церу, а вдруг он сейчас в беде? Мы должны сейчас все разузнать…» Думал он, но как именно они будут действовать, Крошки-Ножки не знал. Однако, для этого и нужны друзья, что бы помогать. Вместе они обязательно что-нибудь придумают. «Не надо терять время понапрасну.» Решился Литтлфут.
- Давайте посмотрим, что там происходит, вдруг пестролицему нужна помощь - предложил он друзьям и, не дожидаясь их ответа, направился в сторон водопада. Если бы Цера не пошла за ним, он бы понял. Она уже немало пережила сегодня. Хотя она упрямая и врятли так сделает, поэтому он на неё рассчитывал. Ведь они всегда все делали вместе.
Вот показался водопад, Литтлфут спрятался за камнем, который хорошо скрывал его и друзей. Картинка, которую он увидел, крайне удивила Ножку. Пестролистый без опаски разговаривал с острозубым и похоже помогал ему.
- Что он делает? -  Литлфут ничего не понимал. Вид у обоих был весьма потрепанным.

0

85

О, нет, опять острозубы, только не это. - подумал Питри когда услышал новость Церы. Затем Цера и Литлфут направились к водопаду и Питри ничего не оставалось делать кроме как идти за ними.
Подойдя к водопаду все втроём спрятались за камень и увидели того, самого пестролицего про которого говорила Цера. Он спокойно разговаривал с острозубом.
- Что он делает? - - спросил Литлфут.
- Я не знаю. Но всё выглядит довольно странно. - ответил Питри.

0

86

-Я не знаю. Но всё выглядит довольно странно. - ответил Питри Литлфуту наблюдая за пестролицим и острозубом.
Цера, как и её друзья тоже наблюдала за странной парой. Через время она поймала себя на мысли, что она не понимает о чём они говорят. Было слышно одно, лишь рычание. " Это точно острозуб и травоядный?"- подумала Цера. А потом она поняла...
- Он что, знает язык острозубов?! - спросила Цера у друзей шепотом.

Отредактировано Цера (2010-12-15 21:25:34)

0

87

Цера была права, пестролистый не говорил, как все нормальный травоядный, был слышен только рык, как у обычных острозубов. Литтлфут тоже ничего не понимал, много повидал странного, но что бы травоядный говорил на языке острозуба, нет. «Странно. Но похоже, что благодаря этому, острозубый не съел пестролистого.» В голове Крошки-Ножки все перемешалось.
- Видимо да… - неуверенно произнес он. «Но не может же он и сам быть острозубом. Он точно не один из них, в этом уж я уверен.» Задумался Ножка. Он даже не был уверен, стоит ли им подходить ближе. Они могут все только испортить. Даже если острозубый не ест пестролистого, это не значит, что он не съест и их.
- Давайте посмотрим, что будет дальше, может что-нибудь поймем, - Предложил Литтлфут. Возможно это было просто любопытство, но за пестролистого он все-таки переживал. Не каждый может находится рядом с острозубым. Ножка вспомнил Зубастика, с которым он и его друзья дружат, что-то на это было похоже.

0

88

- Давайте посмотрим, что будет дальше, может что-нибудь поймем,- - Предложил Литтлфут.
Питри даже предположить не мог что может быть дальше но с другом он согласился.
Через некоторое время он заметил что помимо странного разговора пестролиций ещё зачем-то поднимает листочки и обмакивает их под водопадом. Затем он вытирал ими... раны острозуба!
- Острозуб, кажется ранен и пестролицый ему помогает. - предположил Питри.
Питри и раньше встречал пестролицых. Взять, к примеру тех, двоих которые им помогали искать Камень Холодного Огня. Они тоже были очень странными. Этот был кстати был очень похож на одного из них. Но с одной, лишь разницей. Питри смог у него разглядеть шрам на морде.

0

89

предчувствие чего-то плохого не давало тебе покоя. мысль о том, что, возможно, анна сейчас в беде просто терзала тебя. вдруг она сейчас раненая лежит где-нибудь в канаве? бестолковый сэм умеет только рычать и драться. он не сможет оказать ей помощь. а вдруг она вообще умерла?
разлука с сестрой и братом давила на тебя. и даже мысли о том, что это ненадолго не успокаивали тебя. безумная тревога за близких весьма странное явление....
в новизну. но ведь до этого тебе не приходилось разлучаться с ними, они всегда были рядом. вместе вы сила, команда. а сейчас? порознь вы просто никто. никто и звать вас никак. что ты можешь делать один? ничего. они вдвоем? тоже шибко не разгуляешься. шестым чувством тебе было понятно, что анна сейчас напряжена.
близнецы и даже тройняшки чувствуют друг друга. когда их разлучают, им невыносимо больно. они тяжело переживают смерть и раны друг друга. физические раны, оставленные на теле анны, ужасной раной лежат на душе эда и на душе сэма. однако, один их чувствует, другой так далек от таких истин, что ему безразлично. что и ужасно, весьма даже печально.
- Тебе обо мне кто-то рассказал - пробормотал пестролиций. возможно, это он и есть. но я ж в глаза его не видел, а кости матери давно истлели. а он, похоже, не помнит. тайна.
- возможно. - коротко бросил он. возможно. но о тебе ли? - вот вопросам вопрос.
глупо гадать. правда все равно ускользнет. а живых свидетелей мало. а может, и вообще нет. еще не доказано, что этот пестролиций и есть тот самый о котором его мать ему рассказывала.
сырой ветер шелестел в пожелтевшей и старой траве, кружил опавшие листья. раскачивал деревья. а о чем они мечтают? достать своими ветвями до небес?
все о чем-либо мечтают. может, открыто, а может и сами того не ведая. но у каждого есть заветная мечта. кто-то добивается ее, шагая смелой поступью по головам, кто-то сидит в ожидании чуда. однако, счастье выгрызается зубами и вырывается когтями. есть сидеть и тяжко вздыхать, само счастье не построится.
целеустремленность - вот главное качество, помогающее достигнуть цели. и главное - знать, что счастью нет предела. добился уважения? скачи вперед, добьешься чего-то большего. нет наивысшей точки, просто кому-то не хватает сил скакать вперед. (ц)
лучше прыгнуть вверх за журавлем и поймать его за хвост, чем довольствоваться маленькой синицей. (ц)

0

90

- Возможно.  -  коротко ответил Эд.
Это мало что объясняет - подумал Ред, продолжая вытирать раны острозуба.-Но сейчас нужно сосредоточиться на лечении. А про прошлое, если он захочет мне рассказать, то сам расскажет.
- Ладно, это не важно сейчас. - сказал пестролицый- Сейчас тебе нужно отдохнуть. Твои раны на теле я уже обработал, идём сейчас в пещеру и я там обработаю раны на голове. Я знаю ты сейчас подавлени расстроен. Ты меня возможно даже не очень слушаешь что я тебе говорю. Но я уверяю тебя что всё будет в порядке.
Затем Ред вошёл в пещеру под водопадом.

0